1. Можно ли приватизировать 4-комнатную квартиру без согласия бывшего мужа и его матери?\n2. Возможно ли прописать беременную жену старшего сына в 4-комнатной квартире без соглас

• г. Владивосток

В 4-комнатной квартире прописано 5 человек: муж и жена (в разводе), 2 совершеннолетних женатых сына, мать мужа.

1 вопрос: Бывший муж и его мать отказываются приватизировать квартиру. Можно ли приватизировать квартиру без их согласия?

2 вопрос: Бывший муж и его мать отказываются прописывать беременную жену старшего сына, которая проживает вместе с ним в этой квартире. Можно ли прописать ее без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

1.НЕЛЬЗЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

2.НЕЛЬЗЯ НА ПРОПИСКУ В НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Муж и жена в разводе, квартира в собственности жены, муж все ещё прописан в квартире, но вместе они не живут, имеет ли право жена прописать в квартиру другого человека без разрешения бывшего мужа, или нужно его согласие? Спасибо.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Проживаю в 2-х комнатной квартире вдвоем с несовершеннолетним сыном с 1999 года, кроме нас в квартире прописаны бывший муж, и его мать (квартиросъемщик), которые фактически не проживают с нами. Квартира неприватизирована. Жилищные услуги оплачиваю сама за 4-х человек с декабря 1999 г. Можно ли выписать бывшего мужа и его мать из квартиры? Могут ли они без нашего согласия приватизировать ее? Может ли бывший муж прописать в эту квартиру свою нынешнюю жену без нашего согласия?

Здравстуйте.

Скажите, если в квартире прописано три человека: муж жена и сын мужа, квариросъемщиком является муж. Сын отказывается от приватизации и не дает согласие. Можно ли привативатизироть квартиру на мужа и жену без согласия сына?

Заранее спасибо.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В квартире моего мужа зарегистрированы 3 человека: его отец, мать - они официально разведены, и их сын (мой муж). Собственником является отец. Сможет ли он, женившись снова, прописать свою жену в эту квартиру без согласия бывшей жены и сына? Сможет ли его сын прописать в этой квартире свою жену?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение