Сегодня объявили что нужно сдать деньги на проведение анализов на наличие гельминтов. Деньги сдать мед работнику. Что.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте подскажите правомерны ли действия мед работника в детсаду. Сегодня объявили что нужно сдать деньги на проведение анализов на наличие гельминтов. деньги сдать мед работнику. Что ответить и на что сослаться, потому как напрягают тем что ребенка в сад не допустят (касается всех детей).

Правомерно ли при наличии в детском саду лицензии на мед обслуживание и штатного мед работника, то что этот мед работник отказывается проводить вакцинацию детей и отправляет всех в поликлинику?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

12.01.21 г. в детском саду моей дочке по ошибке (перепутали с другим ребенком) сделали пробу Манту (а нам ее делали уже в декабре 2020 г. в детской поликлинике), делал мед работник детского сада. Написала претензию на имя заведующей и глав врача. Заведующая мне пояснила, что в связи с тем, что действиями мед работника детского сада вред моему ребенку не причинен, поэтому мед работник не уволен, а отделался лишь выговором. Глав врач дала ответ, что детский сад лицензию на проведении вакцинации не имеет, что мед работник детского сада грубо нарушил правила вакцинопрофилактики. У меня вопрос, законно ли к мед работнику применено наказание в виде выговора?

Работник работает в 1-м детсаду, по основному месту работы, на 0,5 ставки, и во 2-м детсаду на 0,5 ставки как внешний совместитель по одной и той же должности. С 1 июня шт.ед. по основному месту работы сокращается. Работник получает все положенные законом выплаты. 1. Обязан ли работодатель 1-го детсада уведомить работодателя 2-го детсада уведомить, что шт.ед. указанного работника сокращена? 2. Обязан ли его работодатель во 2-м детсаду, где работник был внешним совместителем, принять теперь как основного работника? Если да, то нужно письменно (приглашением) его об этом уведомить? 3. Если работник решил не трудоустраиваться в 2-й детсад как основной работник и остаться внешним совместителем - положена ли ему выплата в 1-м детсаду по сокращению за 2-й месяц, а так же за 3-й если он встал вовремя на биржу труда?

Добрый день. Ребёнку 4 года. Я отказалась делать ребёнку прививку от гриппа. Всем объявили, если в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа не привитые дети в сад допускаться не будут. Правомерны ли действия мед. Работника.

Ситуация: предприятие по заявлению (прошу выдать ссуду на приобретение жилья) перечислило деньги на карту работнику, договор не заключался, сроки оговаривались устно, сейчас работник увольняется, новое руководство требует возврат одномоментный. Действия работника, возможные последствия для работника тел.8 962 390 49 78

Если работника хотят уволить, но без приказа, потому что не к чему придраться. Сам работник не пишет заявление по собственному. Его не поставили в сменный график, что делать работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришел мед работник проверить как у меня дома. Но меня в это время дома не было. Дома была девушка брата (она в квартире не прописана и не проживает) . девушка пустила мед работника в квартиру, так как вместе с ним пришла медсестра для ребенка этой девушки. Мед работник сказал что пришел по моей просьбе и посчитав мой график работы что я должна быть дома. Пока мед сестра осматривала ребенка второй мед работник осматривала мою комнату. Правомерны ли действия мед работника и куда жаловаться?

Судебное разбирательство. Работодатель (истец) против бывшего работника. Истец утверждает, что работник своими действиями в производственной программе предприятия причинил материальный ущерб (манипулировал с ПО). В иске утверждается, что все эти операции совершались под паролем работника (а значит только им).

Вопрос: Есть ли судебная практика по делам с паролями? Как вообще должен создаваться/передаваться пароль работнику и прочее? Как быть работнику, чтобы грамотно ответить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение