Как снять запрет с автомобиля, купленного в залоге в ломбарде?

• г. Улан-Удэ

Купил машину она оказалась в залоге в ламбарде птс и сор на руках на нее наложили запрет на рег. дист хозяин говорит довал знакомому на реализацию сам нечиго не закладывал и не подписывал как снять запрет.

Ответы на вопрос (1):

Артемий Сергеевич, снять запрет не получится. Требуйте расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств. Также думаю не лишним обратиться с соответствующим заявлением в полицию на предмет мошенничества со стороны продавцов автомобиля. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в сентябре 2014 был запрет на рег действия, в гаи дали икарточку запрета амтс, дата внесения запртрета 20 03 2014, оказалось 1 ый хозяин по птс должен денег человеку, и машина была в залоге, хотя 1 ый хозяин продал ее в 2012 году, я уже 6 ой, каким образом наложили запрет, если авто не пренадлежит 1 ому хозяину уже больше 2 лет,? могут ли забрать авто у меня (запрет перерастет в арест) и как действовать, могут ли просто снять арест без суда?

Купил машину в сентябре 2014 был запрет на рег действия, в гаи дали икарточку запрета амтс, дата внесения запртрета 20 03 2014, оказалось 1 ый хозяин по птс должен денег человеку, и машина была в залоге, хотя 1 ый хозяин продал ее в 2012 году, я уже 6 ой, каким образом наложили запрет, если авто не пренадлежит 1 ому хозяину уже больше 2 лет? могут ли забрать авто у меня (запрет перерастет в арест) и как действовать?

Полгода назад купили машину с рук уже у пятого хозяина. Договор и птс на руках. Сегодня пришло письмо с суда. Машина оказалась в залоге банка, а первый хозяин не платит кредит. Суд наложил арест на машину. Могут ли забрать машину?

Купил машину, птс на руках, я хозяин, оказалось что машина в залоге у банка. Что делать?

Я купил авто он оказался в залоге в банке. Что произойдет по истечении срока залога? ПТС оригинал у меня на руках и человек который якобы закладывал авто в птс не вписан. Было заведено уголовное дело по статьемошенничество и на данный момент оно приостановлено. На авто наложен запрет на регистрационные действия. Как его снять? Я добросовестный покупатель.

Друг купил машину на номерах другого региона осенью у общего знакомого, составили договор купли-продажи на 100 тыс, реальная стоимость 650 тыс. Ездил по доверенности т.к. продавец-хозяин машины динамил с переоформлением. Весной вызвали к судебным приставам и сказали что машина в залоге у банка, изымается по судебному листу от 14 февраля (получен в наш регион) и машину забрали. Оказалось продавец-хозяин машины знал что машина в залоге у банка, но ничего не сказал покупателю. Сам он ее купил по договору купли-продажи на 650 тыс, ездил тоже по доверенности на номерах другого региона и знал что птс на машину в залоге банка. Как вернуть машину иои деньги за нее? Реально из документов на машину лишь договор купли-продажи и пластиковое свидетельство на первого владельца, который ее и закладывал в залог и у которого долгов на 3 млн.

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 февраля 21 года купил машину, оформил на себя в ГИБДД, ПТС оригинал, отметок о залоге нет, езжу 1,5 года. В ДКП отмечено что машина не заложена (то-же самое в ДКП у предыдущего покупателя). В начале июля пришло письмо из суда, машина оказалась в залоге у банка, я уже третий хозяин авто. Наложили запрет на рег. действия., хотят привлечь меня в качестве соответчика, как доказать что я добросовестный приобретатель авто?

Здравствуйте, 17.08.2016 купил машину проверил на аресты, штрафы на запрет регистрационных действий машина чистая. Захотел переоформить на жену в ГАИ сказали запрет на рег действия. Оказалось у первого хозяина долг в 2011 году 205750 рублей. А запрет наложили только 21.03.2017. Но она уже год как мне пренадлежит, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение