Как справиться с долгами при потере работы и преследованиях со стороны банков?

• г. Хабаровск

Полтора месяца брал в банках заемы. И месяц назад остался безработным. Банки грозят, названивают. Я не могу пока платить. Что делать в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий! Или погашать кредит, или ждать решения суда. Коллекторам не платите ни в коем случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть карта хом кредит банка 2-3 года назад я снял с неё 100000 тысяч рублей, плтил по пять тысяч в месяц, и полтора года назад взял ещё сто тысяч платил по шесть тысяч в месяц сейчас пока нет возможности платить т.к дома болел долгое время сейчас лежу в больнице по карте не плачу уже четыре месяца а потребительский три месяца с банка, со службы взыскания названивают объясняю то что плотить не отказываюсь просто временно нет возможности не понимают. Даже слушать не хотят по карте говорят надо выплатить полную сумму сто с лишнем тысяч и дело передали в суд по потребительскому пока не знаю. Подскажите пожалуйста что делать.

Мне три дня назад позвонили из Альфа Банка и спросили-почему я не оплачиваю кредит взятый месяц назад. Но я не брал кредит в Альфа банке после того как выплатил его более пяти лет назад. Я не брал кредит не месяц, не два месяца назад. Что мне делать в данный момент.

Брала кредит в 19 лет в банке, уволили с работы и не могу оплачивать кредит, на звонки банка отвечаю. В данный момент не могу платить кредиты, финансовые трудности, которые скоро прекратятся. Просрочка пошла уже 3 месяц, а банки очень настойчиво звонят. Звонят родственникам, номера которых я не оставляла. Что делать в данной ситуации?

Что делать если я года полтора назад брала кредит в банке (по карте) и вот месяц назад этот банк сменил своё название, что мне при этом делать платить так же не известному теперь банку который не существует!

Здравстувуйте! Брал в банке кредит четыре месяца не мог платить сейчас названивают коллекторы никаких письменных уведомлений от банка о передачи им моего долга небыло просят оплатить всю сумму сразу 114 т.р. оплатиь такую сумму возможности нет что делать?

Нету возможности в этом месяце заплатить за кредит. Съездила в банк и написала заявление об отсрочке на 2 месяца. На данный момент заявление рассматривают. А долг по просрочке капает и названивают сотрудники банка ежедневно. Что делать?

Муж попал с инфарктом в больницу, а он брал займы в микрофинансовых банках и ему на телефон названивают, что пора платить. Я не знаю как и финансово не могу перекрыть эти суммы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году в июне месяце я взяла телефон в кредит на полтора года. Выплачивала каждый месяц, но правда с просрочками. Последние три месяца в связи с финансовыми проблемами не смогла заплатить. Приезжали домой с службы безопасности банка с уведомлением. Я им сказала, что пока не могу платить. Они мне в ответ: Возьмите в долг у кого-нибудь. Иначе подадим в суд для списания с вас полной суммы. И заведут уголовное дело по мошенничеству ит.д. Помогите пожалуйста. Что мне делать в данной ситуации?

Брали потребительский кредит на год. Выплатили досрочно, проплатив 4 месяца. Теперь нам два-три раза в месяц звонят из банка, требуют погасить проценты за месяцы, после погашения кредита, т.е. мы деньгами банка уже не пользовались. Что нам делать в такой ситуации?

У меня возникла просрочка по уплате платежа по кредитным картам банка Русский Стандарт. Каждый месяц выплачиваю по 10 т.р., а баланс карт остается в минусе. В этом месяце платить уже нечем. Названивают представители банка, спрашивают точную дату платежа. Какие действия мне нужно произвести, чтобы выйти из данной ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение