После развода смогут ли бабушка и отец выписать ребенка из квартиры, если его мать этого не захочет?

• г. Санкт-Петербург

Mать с сыном имеют 2-ком квартиру в совместной собственности. Сын женился, родился ребенок. Жена сына хочет прописать ребенка к отцу, он согласен, а мать (бабушка ребенка) против. Можно ли прописать ребенка без согласия бабушки? Отношения у молодых нестабильные, возможен развод. После развода смогут ли бабушка и отец выписать ребенка из квартиры, если его мать этого не захочет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Для регистрации ребенка у отца, согласие бабушки не требуется. После развода, ребенка выписать будет очень трудно.

При этом, имущественных прав на квартиру, ребенок иметь не будет. Только по наследству.