Мой родственник попал в сизо, по 159 статье, на него был оформлен автомобиль

• г. Тольятти

Мой родственник попал в сизо, по 159 статье, на него был оформлен автомобиль, следствие хочет конфисковать автомобиль если будет доказана вина родственника, на автомобиле стоит красивый номер, будет ли возможность при конфискации у родственника передать гос номер автомобиля другому лицу в установленный срок или номер тоже конфискуют вместе с автомобилем?

Мой автомобиль был заблокирован на не охраняемой стоянке другим автомобилем. Сигнализации и номера телефона владельца на автомобиле не было. В результате я потерял более часа своего времени. Как поступить в данной ситуации. Вызвать сотрудников ДПС для эвакуации автомобиля, самостоятельно убрать автомобиль при помощи троса. Можно применить в этой ситуации Статью 12.35 КоАП?

Уважаемые адвокаты!

Мне нужна консультация. Произошло ДТП. Обстоятельства его такие...

Я на своем автомобиле стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. С моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль. Я вызвал по телефону наряд ДПС ГИБДД. В это время водитель и лица находящиеся в автомобиле другого автомобиля с места ДТП скрылись, бросив на месте аварии принадлежащий им автомобиль с родным ключем в замке зажигания.

При ходе разбирательства обстоятельств ДТП, по базе данных определили хозяина другого автомобиля, который по прибытию заявил, что его автомобиль угнали, хотя в ходе следствия хозяин автомобиля заявлял, что он не закрывает свой автомобиль. В ходе следствия, лиц находящихся в другом автомобиле до сих пор не нашли.

При обращении мной к хозяину другого автомобиля о возмещении ущерба был получен отказ, а страхование по ОСАГО на момент совершения ДТП у него просрочен на 2 суток.

Хотел бы знать, могу ли я в судебном порядке получить возмещение вреда?

Спасибо.

Мой родственник двигался в ночное время на автомобиле по трассе, шел сильный дождь и было очень темно. На очередном повороте на встречу его автомобиля двигался встречный автомобиль. После того как два автомобиля поравнялись друг с другом на дороге по ходу движения автомобиля родственника на проезжей части возникли два пешехода, по касательной линии автомобиль сбил одного из них на смерть. Родственник ПДД не нарушал, был трезв. Какие сценарии развития уголовного дела вы можете предсказать?

Видео столкновения с видеорегистратора автомобиля, приобщено к делу https://dl.dropboxusercontent.com/u/4712089/EGHD2549.MOV

Спасибо, очень жду ответа.

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мой родственник в первый же день своей работы у частного предпринимателя попал в аварию (отказали тормоза). Автомобиль принадлежит предпринимателю. Виновником ДТП признали родственника. Хозяин автомобиля подал в суд и родственнику присудили выплатить все расходы связанные с ремонтом. Никаких договоров они не заключали. Правомерно ли такое решение суда?

Несёт ли материальную ответственность при дтп владелец автомобиля передавший автомобиль по доверенности другому лицу и не находившийся при ДТП в автомобиле?

Владею автомобилем на основании полной генеральной доверенности с правом продажи. Могу ли я продать автомобиль другому физ. лицу, сохранив государственные номера на автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого плана.

Я попал в аварию на автомобиле, в ГИБДД доказана моя невиновность. Виновник аварии причинивший моему автомобилю ущерб, ехал по доверенности написанной от руки, в полисе обязательного страхования не был вписан, но автомобиль застрахован на владельца транспортного средства, кто будет отвечать? В ГИБДД он заплатил штраф о нарушении ПДД (отсутствии страховки). Если возможность того, что отвечает хозяин автомобиля, а не доверенное лицо, то есть его страховая компания, какие мои действия после получении документов из ГИБДД?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Я собственник грузового автомобиля. Наемный водитель, управляя этим автомобилем попал в дтп. На его полосе движения в него врезался встречный автомобиль. В этом автомобиле погиб пассажир. Мой автомобиль после дтп не на ходу. Все это произошло на трассе, в 1000 км от моего места жительства. Водитель звонит мне с места дтп и сообщает, что приезжала следственная группа, забрала у него документы на автомобиль, и следователь заявил, что хотя вины моего водителя нет, автомобиль будет арестован до конца следствия и предложил доставить тягач за мой счет к ним в следствие. Прав ли следователь? Какие документы он должен выдать? Надо ли делать подробную опись тягача? Кто будет отвечать за его сохранность? Каковы должны быть сейчас мои действия и действия моего водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение