Как получить заброшенный участок с домом, принадлежащий умершему хозяину?

• г. Тара

Рядом с моим домом есть заброшенный участок, на котором раньше стоял дом. Хозяин умер еще 14 лет назад. Как мне приобрести этот участок. Я наводил справки, участок и дом числится еще за прежним хозяином.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в администрацию- участок после стольких лет должен был перейти в их собственность

Спросить
Пожаловаться

Рядом с домом моих родителей заброшенный участок с ветхим домом. Хозяин умер около 10 лет назад. Человек был одинокий, наследников нет. Как можно получить в собственность (купить?) такой участок и дом. К кому обратиться.

Мы купили дом, земля под которым была не оформлена прежним хозяином и была приобретена им до 1998 года от шахты под строительство дома. Прежний хозяин умер. В архиве нам не выдали справку о том, как выделялся земельный участок прежнему хозяину. Как нам теперь оформит этот участок в собственность? Выкупать или как - то по упрощенной системе бесплатно оформить в собственность.

На территории района, города Москвы, есть участок с домом. Видно, что заброшенный, выбиты окна, нет забора, дом покосился, крыши почти нет. Но мне нравится этот участок, я хотел бы его приобрести. Я не знаю умер ли хозяин или хозяину просто не нужен этот участок с домом. С чего мне начать и как выкупить этот участок?

Рядом с моим земельным участком есть заброшенный участок. На нём находится старый покосившийся металлический вогончик. Хозяин давно умер. Как мне сделать этот участок своим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с домом моих родителей заброшенный участок с ветхим домом. Хозяин умер около 10 лет назад. Человек был одинокий, наследников нет. Мы сначала присматривали за домом, потом сделали кап. ремонт, почти полностью перестроили и стали жить в нем. Как можно теперь оформить его на себя и получить в собственность (купить?) этот дом.

У меня такой вопрос: в нашем СНТ рядом с моим участком есть заброшенный участок. Хозяин участка умер, как теперь можно купить этот участок?

Рядом с моим домом много лет заброшенный участок. В администрации сказали что там числятся 7 человек. На участке нет ни одного строения все заросло бурьяном боюсь пожара. Можно ли кому то приобрести этот участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение