В прошлом году прошел суд о взыскании задолженности в пользу банка (Отец являлся поручителем неплательщика).

• г. Улан-Удэ

На моём отце зарегистрировано 3 автомобиля. В прошлом году прошел суд о взыскании задолженности в пользу банка (Отец являлся поручителем неплательщика). Суд признал взыскать задолженность с 4 человек (кто первый заплатит да и платить никто не хочет), в данный момент не может продать авто. Как быть?

Суд признал задолженность по з/п, но констатировал, что срок взыскания задолженности прошёл, что делать, кто может помочь-отзовитесь.

По моей задолжности банку был суд, вынесено решение взыскать с меня в пользу банка. Прошло 3 года - снова суд по тому же делу и опять решение взыскать с меня в пользу банка. Может ли банк постоянно подавать в суд на взыскание по истечению срока на взыскание? Спасибо.

Здравствуте подскажите пожалуйста пришло письмо взыскания задолжности, в связной банк, яко бы с мирового суда прошло 5 лет хозяева банка сменились сейчас прошёл без меня суд и с меня требуют взыскать задолжность возможно такое, меня не вызывали в суд, суд прошёл без моего участия.

Была задолженность по автокредиту, банк обратился в суд, суд решил:

1) Обратить взыскание на заложенное авто, путем его реализации на торгах

2)Взыскать задолженность в пользу банка.

Вопрос:

1) Будет ли обращено взыскание на авто в случае погашения долга?

2) Кому лучше заплатить долг приставам или банку? Банк требует сумму указанную боль чем в решении суда.

Невыплатил до конца кредит по авто, авто в залоге у банка, банк обратился в суд, решение Суда:

1) Взыскать в пользу банка задолженность в размере N руб;

2) Обратить взыскание на заложенное имущество, путем реализации с торгов.

Вопрос:

1)если я погашу задолженность, то будет ли обращено взыскание на авто?

2) Платить приставам или банку лучше?

Банк подал сведения в налоговую о списании с баланса банка безнадежной задолженности, но на эту задолженность действует взыскание у приставов. Приставы ежемесячно удерживают часть заработной платы в пользу банка, как тогда банк признал задолженность безнадежной? Суд присудил налог, причем на всю сумму, не смотря на то что большая часть задолженности уже взыскана приставами. Что в этом случае можно сделать?

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на предмет залога (авто-кредит). Суд проходил заочно, т.к. Ответчик не явился. В решении написано - взыскать с Ответчика задолженность по кредиту и обратить взыскание на автомобиль определив порядок продажи с публичных торгов.

Т.к. мы считаем себя уведомленными о суде ненадлежащим образом и даже о самом иске были не уведомлены - отправляем заявление об отмене заочного решения (7 дней), хотя, конечно, понимаем, что по данному незакрытому кредиту обязаны оплатить, сейчас важно оттянуть время, чтобы успеть продать другое имущество.

На данный момент, нам не ясно решение - взыскание задолженности И обращение взыскания. Если мы, во время этого оттягивания решим финансовый вопрос и погасим задолженность, указанную в решении - на авто все равно распространяется взыскание? Какие сроки у нас могут быть на решение финансового вопроса до прохода приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Яна. Я в октябре 2011 взяла кредит 200 т.р. в банке. К сожалению, погасить кредит не смогла, и банк передал долг коллекторскому агентству. Скоро будет суд по поводу взыскания задолженности. Я живу вместе с родителями и несовершеннолетней дочерью. Официального дохода нет. Недвижимости и автомобиля в собственности нет. Квартира оформлена на отца. Также у отца есть автомобиль в собственности. Как суд может взыскать задолженность если у меня нет дохода и собственности? Может ли взыскание распространится на имущество родителей (авто и квартиру)? Спасибо.

У меня был суд по авто кредиту, выплачено по кредиту 366 000 осталось банку выплатить 274 000. Но банк подал заявление в суд на взыскание залогового автомобиля, выплаты задолженности и прекращения договора. Суд вынес решение, что бы автомобиль взыскать в пользу банка и выплатить задолженность банку. Получается, что банк на мне хочет нажиться, т к за автомобиль выплачена стоимость. В иске банк указал стоимость автомобиля 338 000, хотя по договору его стоимость 284 000, т к я вносила первый взнос 54 000. Суд это во внимание не принял и вообще все платежки, которые я предоставила суду не взяли во внимание, т к судья сказала, что ей нужны расчеты. Получается, что я в никуда выплатила такие деньги и сейчас я должна отдать машину на реализацию банку (остаться без машины, без денег) и еще должна останусь банку. ВОПРОС: Как такое может быть и можно ли выиграть дело в мою пользу, если я подам на апелляцию?

Я Ваш подписчик Абдулла. Фабула: Я написал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ на решение районного суда, по мотиву, что суд рассмотрел иск банка по задолженности по кредиту не по месту моего жительства. Задолженность 152 т.р., а суд вынес решение взыскать и обратить взыскание на предмет залога на автомобиль стоимостью 383 000 руб. Вопрос: как формулировать просьбу: отменить решение суда или прекратить решение по делу? Как отменить на время погашения задолженности обращение взыскания на предмет залога, задолженность то, признаю и погашу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение