Раннее после окончания Омской академии МВД с 2006 г по 2011 г работал в системе МВД. Но так случилось вечером 10 марта 2010 г.

• г. Москва

Раннее после окончания Омской академии МВД с 2006г по 2011г работал в системе МВД. Но так случилось вечером 10 марта 2010г совершил ДТП, женщина в нетрезвом состоянии бросилась мне под машину. Затем решение суда гласит по примирению сторон прекратить уголовное преследование. Я был вынужден уити из органов по сокращению. Я изучал постановление Конституционного суда не помню , к сожалению , номер, где указано, что ДТП совершенные до Закона о полиции, правда в частном порядке, могут быть вновь приняты на работу. А как обстоят дела с такими как я. Я признал все и оказал финансовую поддержку, поскольку на следующии день мне было выставлено требование пострадавшей оплату за нанесение телесных повреждении. И мое дело имеет общий характер.

Мой родственник совершил ДТП Осужден по ст.264. Дело вывели в особое. Поскольку он согласился и признал свою вину. Скорость орпеделили в районе 90-100 км/ч, на самом деле скорость не превышала допустимого (60 км/час). Пострадавшая была в нетрезвом состоянии, резко бросилась под машину. Затем была выставлена родственниками сумма для компенсации морального ущерба, мы выплатили в полном объеме.

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Вот такая ситуация был вызов полиции на ножевое ранение руки был составлен протокол пострадавший от мед. осведетельствования на алкоголь и на тяжкие телесные повреждения и претензий не предъявляет но полиция завели уголовное дело пострадавший отказался от всего можно ли написать заявление в прокуратуру с просьбой прекратить уголовное преследование.

10.05.13 мне были нанесены тяжкие телесные повреждения, был доставлен в травмопункт, где был наложен гипс на сломанную ногу.17.05.13 был повторно в травпункте, сделаны новые снимки, где было установлено, что сломаны ещё 3 ребра. В этот-же день прошёл судебную экспертизу. Там побои признаны тяжкими. Подскажите в какой срок должно быть возбуждено уголовное дело и должен ли участковый который снимал показания с обеих сторон сообщить пострадавшей стороне №уголовного дела?

В 2010 году было уголовное преследование по статья 123 часть 3. Уголовное дело прекращено по примирению сторон. Может ли человек быть принят на работу в детскую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Возможно ли примирение сторон, если заведено уголовное дело по ст.Незаконное проникновение в жилище и нанесение телесных повреждений. Совершивший ранее судим.

Возможно ли примирение сторон, если заведено уголовное дело по ст.Незаконное проникновение в жилище и нанесение телесных повреждений. Обвиняемый ранее судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение