Как получить статус беженца и уехать из Украины - список стран, принимающих беженцев и контакты для обращения

• г. Запорожье

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Ответы на вопрос (6):

Да вам нужно обращаться в посольство той страны в которой вы хотите получить статус беженца

Спросить
Пожаловаться

Какие нужно документы иметь при себе? Хотя бы примерно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно иметь паспорт-этого достаточно А форму заявления вам подскажут в посольстве Придется ехать в Киев.Статус беженца выдается лицам которых преследуют по политическим и иным мотивам в родной стране Вам придется объяснять в чем заключается ваше преследование со стороны украинских властей в чем они ущемляют ваши права

Спросить
Пожаловаться

А то что в Украине идет война это не является причиной? хотя по сути официально войны нету,но всеже.

и последнее что хотел узнать: в какие страны мира легче всего выехать из Украины как беженец?

Спросить
Пожаловаться

Как беженцу выехать проще в Россию из за политической ангажированности данного вопроса В западные страны вам будет трудно выехать так как они союзники Украины в военном конфликте

Спросить
Пожаловаться

хорошо,допустим я выехал в Россию как беженец. какую социальную и т.д. какой социальной и т.д. помощью мне помогут? жилье,работа и т.д. ?

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение личности беженца и загранпаспорт. Как получают?

Нужно ли платить беженцу, с любой страны чтобы получить это удостоверение или за что-либо еще?-чтобы обосноваться в России.

Какие пути обоснования на территории России есть для беженцев, я имею вв. статусы?

Чем беженец отличается от вынужд. Переселенца. В плане обоснования в стране есть разница?

Беженец за статусом и переездом в страну-приют должен сразу обратиться с заявлением в посольство страны-приюта?

Каким образом беженец или переселенец могут попасть в приютившую страну? За чей счет?

В каком порядке...-на основании чего получают загранпаспорт беженцы или переселенцы? Это платно?

Все это не так важно.

Главное, если у беженца утеряно удостоверение личности, может он обратиться в посольство и без денежных затрат как-либо получить помощь и приют в России?

Как он может восстановить документ, если он находится не в родной стране?

Речь идет о беженце из дальнего зарубежья.

Я с живу в Донецкой области хочу ч ребёнком уехать в Россию и получить или статус временного убежища, или статус беженца. В какой город мне изначально надо ехать? И какие города ещё принимают беженцев?

Меня зовут кирилл приехал уехал из луганска с семьей и двумя детьми в связи с военными действиями происходящими в городе и стране! Сейчас нахожусь в москве! Как можно получить статус беженца и гражданство для себя и своей семьи? Расскажите пожалуйста о статусе беженцев подробнее!

Меня зовут Ксения. Мне 21 год. Я из Украины. В связи с ныненей ситуацией на Украине я желаю покинуть страну Украину. Мне интересна страна Румыния. Переезд /бегство в Румынию. Почему именно в нее? У меня там дальние родственники в Бухаресте. Я бы хотела узнать, что и как и где можно получить статус беженца из украины в Румынию? Также интересен вопрос сколько примерно это все Стоит?

Так в статье идет речь о стране от которой я получил статус беженца, тоесть если я бежал из украины, то по возвращению в неё ,я потеряю статус В\У, это ясно, и очевидно логично, но я то туда и не намереваюсь, в Украине и некуда ехать... а ситуация с выпиской это уже неудивительно, и суда я не добюсь,. ибо покинув страну и скрывшись на территории страны которую украина называет врагом и захватчиком. Предатель хунты.

Я россиянин но живу в Украине. Моя жена и двое сыновей граждане Украины. В связи со сложившейся ситуацией в стране и угрозой жизни моей семьи хотим уехать в Россию. Как получить статус беженцев для моей семьи?

Мне 21 год и я хочу уехать в Израиль. Живу в Украине в городе Одесса. Хочу получить статус беженца в Израиле. Возможно ли это, за счёт ситуации в стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать в страну Шенгенского соглашения. Обязательно ли мне получать визу в посольстве страны, куда я еду, или визу можно получить в любом посольстве стран, входящих в Шенген?. Зависит ли это от того, в какую страну я буду въезжать? Какие могут быть последствия, если я что-то нарушу.

Спасибо.

Я гражданка Украины, бывший муж тоже гражданин Украины, я живу на Украине а бывший муж уехал где-то заграницу, я хочу с сыном поехать в другую страну, скажите пожалуйста, - может он ли сделать мне разрешение на вывоз сына в той стране где сейчас находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение