Кто должен следить за его содержанием - ЖКО или собственник жилого помещения?

• г. Томск

Является ли козырек над лоджией частным имуществом? Кто должен следить за его содержанием - ЖКО или собственник жилого помещения? Проблема - протечка на лоджии через оконный блок, над которым находится козырек. Сама лоджия утеплена жильцом самостоятельно, служит жилой комнатой, оконные блоки сменены, потолок лоджии утеплен и зашит гипсокартоном. Гарантийный срок обслуживания контсрукций дома строительной организацией истек давно.

У нас крайний 10 этаж. Потекла крыша на лоджии. Лоджия утеплена, снят оконный блок. Все выступы в сохранности. Батарею не выводили. Внимание) вопрос-модем ли мы обратится в ТСЖ для починки крыши или нам ещё настучат по шапке, что мы выломали окно? ( (

Почему при объединении лоджии и кухни нельзя просто убрать оконный блок на лоджию?

14-этажный кирпичный жилой дом. 6-ти метровая лоджия. На кухне окно с закрытой дверцей "холодной" нишей под ним. В жилой комнате оконный блок с балконной дверью на лоджию. Это крайне неудобно-теряется полезная площадь жилой комнаты. Требуется ли разрешение на то. чтобы сделать просто окно в жилой комнате и окно с балконной дверью на лоджию на кухне.? Ограждение лоджии кирпичное - рисунок фасада не пострадает.

Хотим приобрести квартиру в пятиэтажке. Заключили договор задатка, но теперь сомневаемся. Квартира продавцов имеет перепланировку: убраны оконный блок между кухней и лоджией и блок с дверью между комнатой и лоджией. Лоджия длиной в квартиру и всего этажа. Насколько серьезна такая перепланировка? Возможно ли ее узаконить? На вопрос узаконена ли перепланировка, собственник показал оценочную документацию, ему банком был выдан ипотечный кредит под эту квартиру. Но в техпаспорте перепланировки не увидела. Прошу пояснить последствия и какова вероятность отказа в узаконении перепланировки такого рода (оконные блоки вынуты из несущих стен). Заранее благодарю за помощь.

Заказала остекление лоджии. Оконный блок и стеклопакеты привези 7 сентября 8 должны были устанавливать 8 сентября приезжали монтажники, срезали перила, но занести блок на лоджию не смогли, не проходит в дверной проем Менеджеры говорят, что у них нет сведений когда мне будут устанавливать оконный блок

Могу ли я отказаться от этого застекления c вычетом работ сделанных монтажниками:

1 в связи с невозможностью установки оконного блока на лоджию

2 или возможно расторжение договора в связи с невыполнением сроков установки.

Между жилой комнатой и лоджией демонтирован оконно-балконный блок а также демонтирован оконный блок между кухней и лоджией. Нужно ли получать согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме?

У меня большая проблема. Я живу с жилом доме 142 сарии. У нас с соседней квартирой смежная лоджия. Смежная квартира переведена в нежилое помещение и натраиус строит отдельный вход с лоджии которая совмещена с моей. Получается что входящих людей через лоджию я буду постоянно видеть в своей квартире. От ветьте пожалуйста на каком растоянии должны стоиться отдельные входа от окон, лоджий,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли делать официально перепланировку, если между лоджией и комнатой было демонтировано окно с дверью на лоджию. Стены и перекрытия не трогали. Лоджия утеплена + тёплый пол и двойной стеклопакет.

Вопрос про подоконный блок между квартирой и лоджией на 7 этаже многоквартирного 9-и этажного дома. Сделан проект и получено официальное заключение, что его демонтаж в не несущем блоке (несущими являются поперечные стены дома) возможен и не повлечет за собой ни каких технических нарушений. Дом постройки 1998 года. На общий фасад дома, данные изменения не повлияют, так как оконный блок расположен за металлическим балконным ограждением и не будет просматриваться с улицы. Пожарной лестницы на лоджии нет. Выход на лоджию возможен только из моей квартиры. Утеплять и присоединять лоджию к квартире не планирую. Вопрос: надо ли получать полное согласие всех собственников?

Должен ли застройщик в квартире с отделкой установить светопрозрачный блок между комнатой и лоджией, если в дду ничего об этом не написано?

В некоторых дду у соседей есть пункт о том, что оконный блок установлен не будет, у меня такого пункта нет. Тем не менее, застройщик отказывается установить этот блок, ссылаясь на то, что в дду не указано и то, что застройщик должен это сделать. Существует ли какой-то СНиП, на который можно сослаться и заставить застройщика установить оконный блок между комнатой и лоджией?

Сама лоджия теплая и с внешней стороны застеклена, но, тем не менее, прописана в плане БТИ как лоджия, и ее площадь расчитывается с коэффициентом 0.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение