Как мне быть продал машину на номерах видимо новый хозяин не переоформил на себя и теперь штрафы приходят мне что делать.

• г. Артем

Как мне быть продал машину на номерах видимо новый хозяин не переоформил на себя и теперь штрафы приходят мне что делать.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими.

Вариант первый

в МРЭО ГИБДД и пишете заявление на Ваш автомобиль в розыск (обратите внимание: не угон, а розыск). Ждете, когда нового владельца задержат на дороге инспекторы и арестуют автомобиль. Вам об этом сообщат. После этого переоформляете автомобиль плюс он должен заплатить налоги (пользовался автомобилем он) и штрафы (если есть), которые Вы заплатили (накопились у Вас) за это время.

Вариант второй:

так как авто стоит на учете на Ваше имя, то Вам нужно идти в МРЭО ГИБДД, взяв с собой паспорт. Пишете заявление на утилизацию автомобиля. В утиль ТС снимается без . В этом случае имейте в виду, что эта процедура необратимая — обратно восстановить документы на авто нельзя. Если автомобиль утилизирован, то обратного хода не будет. Ни Вы, ни Ваши покупатели, ничего сделать не смогут. Машину можно будет продать только на разборку, но ездить на ней нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину давно, не переоформив её на нового хозяина. Штрафы мне приходят, новый хозяин продал другому человеку уже. Можно как то найти машину и забрать?

Продали машину 3 года назад новый хозяин непереоформил машину Сейчас нам приходят налоги и штрафы. Что делать.

Продали машину 3 года назад, новый хозяин не переоформил и продал дальше, найти их возможности нет, штрафы приходят, хотели снять с учёта, не получается оказалось машина в аресте на другого человека в другом городе, нужен совет как быть.

Продал машину с составлением договора купли продажи и новый владелец машину на себя не переоформил и налог за машину приходит мне (старому владельцу). Договор при переезде на новое место жительства был утерян теперь данные о хозяине машины у меня нет. Подскажите пожалуйста как заставить недобросовестного хозяина оформить на себя машину?

Продал машину! Есть договор, по которому сумма выплачена не полностью. В добавок к тому новый хозяин не переоформил машину и мне приходят штрафы и налоги! Как быть? Куда обращаться?

Продал машину по ДКП пол года назад машину новый хозяин не переоформил. Приходят штрафы. Как можно ограничить регистрационные действия, пока новый владелец не оплатит штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину с номерами, новый хозяин сам должен был её переоформить на себя, но он в течении года этого не сделал и все налоги и штрафы приходят мне. Но более того, новый хозяин её продал и уже 3 владелец переоформил машину на себя. Как мне снять с себя налог и штраф за этот период и мог ли человек который купил у меня машину не переоформляя на себя её продать?

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение