Помогите разобраться в маленьких тонкостях.

• г. Москва

Помогите разобраться в маленьких тонкостях. Хотим принять на работу человека, который в настоящее время имеет постоянную регистрацию в России, в Москве, но до этого он нигде не работал по трудовой книжке. Необходимо завести трудовую. Могу ли я руководствоваться его документом о получении высшего образования в Львовском Университете Украины (год получения - 1998) , могу ли я его на основании этого диплома сделать запись в трудовую книжку об образовании и специальности? Надо ли ссылаться на этот диплом на странице "сведения о работе" или указать, что трудового стажа не имел, или же вообще ничего не указывать?

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке вы записываете:

1. Учеба в Львовском университете основание диплом номер серия.

2. до поступления в ...(указываете Вашу организацию) стажа не имеет.

3. Пишите как обычно наименование Вашей организации и кем куда принят работник и основание.

Кроме всего возьмите с него объяснение о том чем он занимался в период с котороого он находится в России. И еще один момент, если этот Человек-гражданин России, тогда все нормально, а если нет то нужно взять с него справку о том что он подал документы на вид на жительство, либо справку из миграциоонной службы о том, что он имеет право работать в России.