Было получено единовременное пособие на ребёнка. Могут в организации удержать алименты с этого пособия?

• г. Красноярск

Было получено единовременное пособие на ребёнка. Могут в организации удержать алименты с этого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

нет с пособия алименты удерживать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

У меня вам вот какой вопрос. У меня с первого брака есть ребенок. Я каждый месяц плачу алименты на содержание ребенка. Но сейчас я женат второй раз. У меня родился ребенок. Я хотел оформить единовременное пособие, но бухгалтерии мне говорят что удерживается алименты от единовременной пособии. Они правы или ошибаются. Они могут удер живать алименты от единовременной пособии? Это же даются ребенку, не мне. в бухгалтерии могут удерживать алименты от единовременной пособии который дается ребенку?

Учитываются ли единовременное пособие при рождение ребенка, ежемесячное пособие на ребенка, пособие по родам и беременности, больничные, алименты ребенка для оформления президентского пособия на первого ребенка?

Вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка.

Организация в которой работаю я требует справку от моего супргуа о не получении пособия с обязательно прописаной фразой и получать не будет (пособие).

У супруга на работе указывают просто не получал посбоие и дописывать предложенную фразу отказываются.

Насколько правомерны требования моего работодателя и как мне убедить принять документы для выплаты пособия?

Мой бывший муж, работал в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, вышел на пенсию. Ему было выплачено единовременное пособие при выходе на пенсию. Алименты с этого пособия на ребенка выплачены не были. Положены ли алименты с единовременного пособия при выходе на пенсию в этой структуре правоохранительных органов?

Муж платит алименты на двоих детей, у нас родился общий ребёнок. Если он на работе получит единовременное пособие за рождение ребёнка, не вычтут ли алименты с этого пособия? Спасибо.

Здравствуйте! У родственницы в феврале с.г. погибла дочь и родственница оформила опекунство на ребенка погибшей дочери. Когда она оформляла опекунство в управлении соц. защиты не уведомали её, что полагается единовременное пособие на ребенка по утере матери. И только, по истечению девяти месяцев она, случайно узнала из газеты об единовременном пособии. После чего она обратилась в управление соц. защиты о получении пособия, но в Управлении соц. защиты ей отказали, мотивируя тем, что единовременное пособие дается в течении полугода, после смерти родителя. Правомерны ли действия работников Управления соц. защиты, отказав в получении пособия на ребенка? Спасибо.

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится мужчина в отпуске по уходу за ребенком получает пособие должна ли я с этого пособия удерсать по исполнительному листу алименты на другого ребенка и его мать.

Я жду второго ребенка, не работаю, могу ли я расчитывать на пособия по беременности, единовременное пособие, ежемесячные пособия на ребенка и материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение