У мужа есть справка о плоскостопие, могут ли его послать на освидетельствование в военкомате?

• г. Казань

У мужа есть справка о плоскостопие, могут ли его послать на осведетельствовании в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут. А в чём проблема? Почему Вы этого не хотите?

Спросить
Пожаловаться

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Был получен белый билет в Украине (Крым) по плоскостопию, сейчас нужно идти в военкомат и становиться на учет в России (в Крыму), плоскостопие в России не дает возможности иметь белый билет. В военкомате учтут, что был белый билет или могут уже призвать служить?

Признали не годным по плоскостопию еще в 2014 году, однако в обл военкомате оспорили диагноз врачей и поставили категорию А. Могут ли врачи военкомата оспаривать диагноз поставленный в больнице в которую военкомат отправил на обследование?

У меня сына отправили служить в вдв в Псков, а у него справка 2-3 степень пласкостопья, деформация грудной клетки, но почему то в воинкомате этих справок не оказалось и его отправили в вдв, прыжки с парашута с плоскостопием запрещены на сколько я знаю, куда написать и прислать справки все чтобы перевели в другую часть, где нагрузки не такие?

Я был в военкомате последний раз в 2007 году, сейчас 2016 год, мне 27 лет, пришел в военкомат, там сказали вот соберите справки, я собрал, потом сказали теперь пройти мед комисию и потом будем решать, что вы получите военный билет или справку. У меня мочекаменная болезнь, в 2015 году удалял камни, есть пилонефрит хронический. Так же плоскостопие ног 3 степень, отсюда вопрос, я сделал ренген с 3 степенью плоскостопия и выписку по болезням из карточки в поликлинике, мне эти данные показать на мед коммисии и вопрос я же могу получить военный билет на основании этих болезней? В 207 году у меня была 2 степень плоскостопия. Спасибо за ответ.

Муж служит, когда его забрали я осталась беременная, сейчас ребёнку 2 месяца, справки на выплаты с части не присылают, могу ли я потребовать эти справки с военкомата, так как уже 4 месяца не шлют справки с части, вообще в военкомате выдают такие справки? Делали запрос в часть, прислали не ту справку! В военкомате можно взять эту справку?

При прохождении комиссии в военкомате мой сын обратился с жалобой на боли в спине и позвоночника. Его направили в поликлинику по месту жительства для ренгена позвоночника и определения плоскостопия. Ренгинолог дал заключение:"Левосторонний сколеоз "2"отдела позвоночника 2-й степени и плоскостопие 2-й степени. На сколько мне известно с таким диагнозом освобождение от армии. Мы предоставили военкомату снимки и заключение ренгинолога, однако хирург дал свое заключение: сколеоз 1-й степению. Могу ли я опротестовать решение военкомата и куда мне обратится по моему вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

Сын устраивается на работу по контракту. Все анализы собраны по месту жительства, в местном военкомате требуют справку на СПИД из областного спидцентра, хотя областной военкомат говорит, что эта справка лишняя, т.к. есть анализы по месту жительства. Правомерны ли действия местного военкомата? Спасибо.

Мой сын хочет поступить в воен. Училище на инженера но хирург в военкомате ставит ему категорию В связан. С плоскостопием у нас плоскостопие без ортроза первой степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение