Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет,

если ребенку 1,5 года, а в компании я работаю только 6 месяцев. Если это важно, я одинокая мать. И если могу, то имею ли я право во время отпуска устроиться на работу по совместительству?

Спасибо.

вопрос №48169
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Поскольку в данной статье не указания на то, какой стаж должна иметь женщина в одной организации до ухода в такой отпуск, то подразумевается что стаж в данном случае значения не имеет. На основании этого, полагаю, что Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Также в данной статье указано, что по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Таким образом, Вы вправе в период нахождения в данном отпуске, устроиться на работу по совместительству.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X