Как решить проблему с совместно нажитым имуществом, запрещенным к использованию бывшей супругой?

• г. Оренбург

Прошу ответить мне на мой вопрос-у меня с бывшей женой (развод состоялся в июле 2014 г.) имеется совместно нажитое имущество-2 маршрутных автобуса, которые зарегистрированы на имя бывшей супруги. Она запрещает мне пользоваться имуществом и извлекать прибыль, т.е. не дает возможности вывести автобус на городской маршрут, как лицо, на которое зарегистрирован автобус. В суде есть иск о разделе имущества, но дело тянется долго, а мне не на что жить. Могу я иск еще подать к ней о нечинении препятствий в праве пользованиия или нет? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать (ст. 3 ГПК РФ)

Увы, ничего Вы не сделаете до решения суда.

Почему и что делать?