Условия и возможности увеличения пенсии при переходе на пенсию по инвалидности

• г. Курск

Я с 1945 г. рождения, являюсь пенсионером по старости, имею 40 лет трудового стажа. Причем, заработок за расчетный период был достаточно высоким. На иждивении дочь, ивалид детства, 11 лет.

Вопрос в том, что одновременно я так же и инвалид второй группы, третья степень нетрудоспособности.

Хотелось бы уточнить, если я перейду на пенсию по инвалидности, то увеличится ли моя пенсия или нет?

Ни как не разберусь в этих пенсионных законах...

Помогите, пож!

С уважением, Виктор Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Размен пенсии не изменится.