Надо ли было получать разрешение на данные изменения и официально оформлять их?

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира и по документации в плане числится коридор и шкаф (типа клодовки). Мы сняли двери в этот "шкаф" и провели туда свет, сделав из него гардеробную, т. е. фактически назначение осталось таким же и кардинально мы ничего не перестраивали. Надо ли было получать разрешение на данные изменения и официально оформлять их? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну, строго говоря, на электропроводку - да, надо бы получать разрешения.

Но "по жизни", вы же можете засунуть лампочку, скажем, в холодильник? Но он от этого не станет комнатой. Так и шкаф не станет гардеробной.

С уважением,

Антон Жаров