Вот у меня была такая ситуация. У меня дочь...

Вот у меня была такая ситуация. У меня дочь... ей 10 месяцев было - щас годик, в тот момент я поссорилась с родителями и жила у подруги, подруга и я не работали... так как не скем было детей оставить, и в тот момент у меня заболела дочь ангиной, и пампирсы закончились, я была в панике - за дочь... не знала что и делать.. потом спросила совет у подружки, она посоветовала познакомится с одной женщин ай которая помогает брать кредиты - тоесть сама даёт работу а ты учишь.. (так как она сама уже к ней обращалась и телефон себе бэушный вид ешь ли купила) но я пошла на это, так как я была в панике - лижбы дочь моя была жива и здорова, мы начали - она дала мне работу, по которой якобы я там работала и номера для связи, я ее выучила, и мы были в несколько банков.. (по займом)... в мтс 5 взяла и 3 т мне а остальное она сибе... золото 555... тоже 5 т 3 мне а остальное сибе... и в быстром займе тоже 5 т и тоже 3 мне и остальное сибе... потом айфон взяли за 14 т через альфо банк и она отдала какомуто мыжику за 11 т и с этих она мне дала 4 т...потом я зашла в банк быстрые - деньги, а она везде подтверждала что она и мама и сестра и директор только разными голосами.., я у них 06.06.2014 г взяла 6.200 р и с этих она 3 т дала мне... и по договору я должна была отдать 07.07. 2014 г 8.200 р а они говорят что по сегодняшнего дня я должна 19.100 р отдать... я еще слыхала что на этот банк - быстрые деньги... уже много жалобы... и его закрыли... по мурманской области его нет уже.. а в ростовской он есть... потом я решила как лучше... взять большой кредит 100 т что мол 50 т закрыть все эти кредиты мелкие и 20 т маме ны долги отдать... я у нее спросила а как с этим... она сказала что 70 т твои а 30 её... и вот настал тот час как я подала заявку на 100 т... пришел отчет что одобрено но у вас карта на 16 т оформлена... я девушка я не брала у меня нет карты кредитной... я у Наташи спросила.. а она сказала что не знает... ну ладно настал тот день что должна получить.. даже мать пошла на это поручителем была моим... что мол яко бы она сестра матери моей... мы приехали.. мать мне говорит.. что Кристин чето тут не чисто... ну я как всегда.. да успокойся она нормальная... и тут мама права... она мне же с Игорем запретила общаться... и много что про него говорила... а тут он мне всё говорит что не так... он сказал что он был с ней в то время когда она оформила те 16 т мои и он сказал Наташа зачем ты так... не надо... он мне говорит что она до хренна уже кого так извините наебала... не только меня и стариков... и то что со 100 т 50 т только мои потому что 5 мужиков работают на это... а Игорь был с ней в этом но он не знал про это что она еще и в 60 кредитов понабрала и не отдала не в одном... ну и я хотела убедится что Игорь прав... и я её поймала тем что... я ехали в машине у Игоря... мне звонят и говорят.. вам отказ... и мы едим забирать документы... потом она звонит и говорит что сегодня не одобрили завтра должны... а как если у меня документы уже в сумке... и я все сказала саше он сторож в банке... он сказал... это ты папала... потом вызвал следователь... допросил меня ну я сказала все как было... документы на 6.200 р у него остались... и другие... а про айфон через альфо банк у Наташи и мои данные все... книжка трудовая ксерокопия паспорта. .. и т.д... и тут меня в июле пугают что посадят... как то звонила говорила что сейчас идет следствие о том - что я узнала что я попала на аферистку, которая работавшая раньше бухгалтершей, и у нее много не русских мужиков по выбиванию кредитов, я сказала девушка, я не могу сейчас заплатить вам пока что, она - нам банку все ровно где вы возьмете, ну и все до встречи в суде, и вот сейчас они прислали письмо о том что подают в суд... а во первых у той женщины копия моих документов, а во вторых я не говорила что не буду платить, я буду платить.. но я хочу узнать точную суму по этому... и еще как мне платить за это если одни документы у следователя-а мама мне на днях звонила и сказала что это был не следователь... а щас настоящий... и альфо банк тоже документы у нее... так как мне тогда платить и сколько... и я сейчас в мурманской области... а это дело в ростовской области... , еще я узнала что она щас на море обитает.. все норм... ее не кто не разыскивает... я люблю жить по человечески по этому я не хочу уголовное дело. .. и не хочу в тюрьму... подскажите мне пожалуйста как мне в этой ситуации быть... и надо ли идти в суд или как...?! за ранние спасибо..!

вопрос №4817732
прочитан 102 разa

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы столько лишнего написали. В Ваших действиях есть мошенничество, и сами должны понимать. Но в тюрьму никто не отправит. Максимум, что ждет - условное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X