Законность штрафа от банка за несвоевременное предоставление ПТС при покупке авто в кредит

• г. Москва

Куписли авто в кредит, ПТС отвезли через месяц. Банк назначил штраф 5000 руб. за то что мы в 20 ти дневный срок не предоставили ПТС в банк. Это законно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон Михайлович!

Если в договоре прописан штраф в силу ст.421 ГК РФ свобода договора, то да. Остались вопросы. Обращайтесь.

Законно, если договором предусмотрен срок сдачи ПТС в банк.