Как граждане украины могут получить статус беженца

• г. Владимир

Статус беженца могут получить граждане с любого района Украины? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца могут получить граждане с любого района Украины? - да, с любого района.

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Так с любого района? Или только с Донецкой и Луганской областей?

Спросить
Пожаловаться

Каким образом и какие документы нужны для присвоения гражданке Украины (жительницы Днепропетровской области) получить статус беженца в России в связи с последними событиями?

Какие нужны документы для регистрации брака с беженцом из Украины? Статус беженца есть.

Скажите пожалуйста, какие нужны документы беженцам с Украины, чтобы приехать в Россию? Загранпаспорт нужен? И как и где получить статус беженца, спасибо.

Моя систра раньше жила в России а сейчас на украине гражданство украина муж украинец сын тоже какие нужны документы чтобы получить статус беженца и гражданство рф и что предоставляют беженцам в какие сроки.

Какие привелегии статуса беженца.

В Украине война. Хочу получить статус беженца в Москве. Что для этого нужно и какие права предоставляет мне статус беженца.

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам едут родственники из Донецка (Украина), тоже хотят получить статус беженца и устроиться на работу Какие нужны документы для оформления статуса беженца, куда нужно обратиться и как долго будет оформляться статус беженца в г.Екатеринбург. Так же интересует вид на жительство. Заранее спасибо.

Какие нужны документы что бы получить статус беженца с украины ночтобы проживание после получения этого статуса и место работы было в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение