Ответье пожайлуста на такой вопрос: имеет ли прово инспектор гибдд изъять транспортное средство из гаража?

• г. Новосибирск

Ответье пожайлуста на такой вопрос: имеет ли прово инспектор гибдд изъять транспортное средство из гаража? Если не имеет то что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

А чем было обоснованно данное действие? Изьять ваше имущетво можно, только с предьявлением вам ордера.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли инспекторы ГИБДД РЕГИОНА, В КОТОРОМ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО И СОБСТВЕННИК ТР СРЕДСТВА НЕ ПРОЖИВАЕТ, ИЗЪЯТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПДД?

Инспектор ГИБДД остановил мое транспортное средство и требует предъявить документы, в их числе полис ОСАГО. Законны ли действия инспектора в части требования предъявить? В каких случаях инспектор имеет право требовать предоставления полиса ОСАГО?

У меня имеется непогашенное исполнительное производство в размере 17572,63. Имеют ли право судебные приставы изъять мое транспортное средство, если меня остановил инспектор ГАИ на дороге?

Имеет ли право инспектор гостехнадзора изъять самодельное транспортное средство остановив меня в лесу или лесной поляне. Права есть и механизатора и водителя.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права осуществлять личный досмотр или осмотр личных вещей ИНСПЕКТОР ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? Я знаю что транспортное средство на объектах с особым режимом, он имеет право осматривать по федеральному закону.

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение