Другого имущества у отвенчика нет.

• г. Вологда

Как добиться чтобы судебные приставы описали и продали автомобиль виновника купленный по генеральной доверенности и на котором совершено ДТП без полиса.

ОСАГО. Другого имущества у отвенчика нет. Арест на автомобиль судом наложен.

Ответы на вопрос (2):

"Покупка по доверенности" не означает приобретения имущества в собственность. Юридически автомобиль принадлежит не должнику, а другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, попробуйте привлечь в качестве соответчика собственника автомобиля. Шансов конечно мало

Спросить
Пожаловаться

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

После ДТП виновник аварии по решению суда обязан возместить ущерб в размере 600 т.р. - по независимой оценке автомобиль восстановлению не подлежит. На момент аварии у виновника полис ОСАГО отсутствует. Виновник аварии не готов возмещать ущерб, мотивируя свой отказ отсутствием работы и имущества. Машиной, на которой совершено ДТП, виновник аварии пользовался по доверенности. Как возместить ущерб в этой ситуации и получить деньги?

Судебный пристав без согласия и не в присутствии директора ооо описал имущество, расписался учредитель (47 % ООО). В дальнейшем судебный пристав продал имущество, которое описали этому учредителю через подставное лицо. Директор, он же учредитель (53% ООО) узнал уже по факту перечисления денег от пристава в учреждение, которому были должны. Как поступить в данном случае директору, чтобы вернуть имущество. Заранее спасибо.

Добрый день, произошло ДТП. Призаполнегии справки о дтп виновник предоставил полис ОСАГО. Мой полис был просрочен. Я обратился в страховую компанию виновника, го получил отказ так как под этим полисом на виноника застрахован им же но другой автомобиль. Я обратился в полицию с заявлением о привлечении виновника к отвественности за подделку полиса, на что получил отказ в возбуждении дела, так они не усмотрели в этом состава приступлении. Как так получается застраховал один автомобиль а использует этот полис при использовании другого своего автомобиля, разве тут нет состава. В полисе указанны данные автомобиля на котором он совершил ДТП а в страховой данные на другой его автомобиль. На какие стать сослаться пригасившим заявления в полицию что бы они обратили внимание на это нарушение.

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

По ДТП судом г.Иркутска был выдан исполнительный лист. Исполнительный лист передали судебным приставам. У виновника ДТП не было ОСАГО, официально не работает, не проживает по месту жительства. После подания истцом (моей женой) заявления служебным приставам о запрете перерегистации автомобиля ответчика, судебные приставы сообщили, что была попытка зарегистрировать автомобиль ответчика то ли в Улан-Удэ, то ли в Чите. Больше никаких результатов за 2 года нет. Писали жалобу на бездействие судебных приставов, получили ответ-отписку: не нашли ответчика, никакого имущества у ответчика официально нет и т.п. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

12 июля произошло дтп. В принадлежащий мне автомобиль, припаркованный около дома, совершил наезд, двигаясь задним ходом, владелец другого автомобиля. Полис осаго у владельца автомобиля, виновника в дтп в порядке. Я и виновник дтп застрахованы в одной компании Росгосстрах. В результате дтп транспортные средства получили механические повреждения. Компания росгосстрах в выплате отказала. Основанием для отказа послужило то, что номер полиса виновника дтп указан верно, но владельцем данного полиса является совершенно другое лицо, владеющее другим транспортным средством. Все документы направленные в росгосстрах содержали правильную информацию. Подскажите что делать дальше?

Имеется судебное решение, в котором ответчику наложили арест 50% от зарплаты. Имея это решение, судебные приставы пришли описали имущество, изъяли электрическую мясорубку и компьютер, который не являлся собственностью ответчика. Имели ли право судебные приставы изымать имущество, если наложен арест на зарплату. Через месяц судебные приставы потребовали документы на дом. дом находится в залоге по ипотечному кредиту. Имеют ли право судебные приставы выселить семью. Имеющую двух малолетних детей (4 г и 2 г.) выселить из этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение