Он сделал такую доверенность, и когда я с этой доверенностью пришел в компанию (которая продает квартиры) подписывать договор

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом хотим купить квартиру (в строящемся доме) на двоих. Но мой брат живет в Казахстане и от него нужна доверенность на мое имя. Он сделал такую доверенность, и когда я с этой доверенностью пришел в компанию (которая продает квартиры) подписывать договор, то менеджер мне сказал, что она составлена не совсем корректно, а именно попросил заменить слово "купить" ,на слово "приобрести".Как вы считаете, нужно ли тут уделить внимание, если да, то почему?

Премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего опасения менеджера основаны на том, что Вы действительно не покупаете квартиру (заключаете договор не купли-продажи, а допустим долевого участия).

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме у подрядчика. Подрядчик нам продает квартиру по договору о долевом участии. Подскажите как переходит квартира в нашу собственность? На что стоит обратить внимание при покупке квартиры в данном случае?

Хотелось бы уточнить вопрос по доверенности. Нам необходимо приобрести квартиру в другом городе, но так как супруг не может выехать для приобретения квартиры, а договор купли продажи должен быть составлен на его имя, хотим составит доверенность на супругу (нужно только чтобы по договору именно он приобретал квартиру. Это необходимо для получения налогового вычета.) Хотим все сделать правильно, чтобы не возникло вопросов в другом городе. Если оформить доверенность с правом подписи супруги в договоре от имени супруга - это будет правильно?

Хотим продать квартиру. Квартира приватизирована. Мой брат собственник доли, находится в исправительной колонии. Прописан он в этой квартире.

Какую доверенность нужно брать для продажи? И как быть с пропиской?

В 2015 году умер отец (был убит братом) в квартире прописано 2 человека. Брат и отец. Квартира не приватизирована. Как прописаться и переоформить квартиру. Какие документы нужно иметь на руках?

Мой адвокат говорит: нужно брать доверенность брата...

Покупаем квартиру в строющемся доме. У нас будет договор долевого участия. Квартиру оформляю на себя. Но мне сказали что нужно согласия супруга, т.к он у меня далеко сказали что нужно нотариальную доверенность. Но и доверенность он мне не может прислать. Нам предложили чтобы я оформила доверенность на любого из представителя чтобы он мог принести мой договор в регистрационную палату, так как в договоре указаны только мои данные а о семейном положении там не указывается. Я согласилась. Это правомерно.

Ситуация в следующем: недвижимость в процессе строительства. Я попросил своего брата заключить договор со строительной компанией о покупки квартиры в строящемся доме, он заключил на свое имя так как меня в тот момент не было и оставил доверенность на мое имя, так как строительная компания дает квартиру в рассрочку, оплачиваю квартиру я, хочу узнать Здравствуйте, Ситуация в следующем: недвижимость в процессе строительства. Я попросила своего брата заключить договор со строительной компанией о покупки квартиры в строящемся доме, он заключил на свое имя так как меня в тот момент не было и оставил доверенность на мое имя, хочу узнать могу ли я оформить квартиру по доверенности на себя по завершению строительства и не заключая с ним куплю продажу? Заранее спасибо за консультацию. По завершению строительства и не заключая с ним куплю продажу? Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте.

Я и мой брат имеют равную долю в наследстве квартиры.

Брат живет в другом городе. Я попросил брата сделать доверенность на мое имя для выполнения различных действий на его долю в имуществе. В нотариальной конторе ему отказали дать такую доверенность сославщись на то что доверенность оформляется только по месту нахождения недвижимости. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей подруге, гражданке Казахстана, в наследство матерью оставлена квартира в России. Подруга не может продать квартиру т.к. в ней прописан брат, но в квартире он давно не живет и не жил с матерью. Подруга уехала и оставила мне доверенность на продажу квартиры, но мне сначала нужно выписать из квартиры еебрата. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Мой муж написал на мое имя доверенность на покупку квартиры. Согласно этой доверенности я могу купить любую квартиру в нашем городе и оформить ее на его имя. Квартира выбрана, сделка назначена. Решили, что,покупаемую мною по доверенности квартиру, я буду полностью оформлять на своего мужа. Подскажите нужно ли в нашей ситуации нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры и если нужно, то кто его пишет (кто кому разрешает? Я мужу или он мне?). Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение