Он сделал такую доверенность, и когда я с этой доверенностью пришел в компанию (которая продает квартиры) подписывать договор

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом хотим купить квартиру (в строящемся доме) на двоих. Но мой брат живет в Казахстане и от него нужна доверенность на мое имя. Он сделал такую доверенность, и когда я с этой доверенностью пришел в компанию (которая продает квартиры) подписывать договор, то менеджер мне сказал, что она составлена не совсем корректно, а именно попросил заменить слово "купить" ,на слово "приобрести".Как вы считаете, нужно ли тут уделить внимание, если да, то почему?

Премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего опасения менеджера основаны на том, что Вы действительно не покупаете квартиру (заключаете договор не купли-продажи, а допустим долевого участия).