Помимо этого, в квартире проживают мой гражданский муж (г. Москва) и жена сына (г. Тула).

• г. Москва

У меня такой вопрос: В моей квартире (не приватизированная), прописан зять, он проживает с женой (моя дочь) и сыном. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать его без его согласия, как вариант дочь хочет с ним разводится, за квартиру он не платит (т.е. не дает денег за свое проживание). Спасибо.

И еще вопрос, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, если на общей площади-60 м, нас прописано 6 человек, из которых двое дети (15 и 2 лет), я не работаю. Помимо этого, в квартире проживают мой гражданский муж (г. Москва) и жена сына (г. Тула). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Выписать зятя не получится, даже если он разведется с Вашей дочерью. Встать на очередь по улучшению жилищных условий, тоже вряд ли возможно в Вашем случае. Учетная норма равна: менее 10кв.м на человека, при условии признания малоимущими.....