Помимо этого, в квартире проживают мой гражданский муж (г. Москва) и жена сына (г. Тула).

• г. Москва

У меня такой вопрос: В моей квартире (не приватизированная), прописан зять, он проживает с женой (моя дочь) и сыном. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать его без его согласия, как вариант дочь хочет с ним разводится, за квартиру он не платит (т.е. не дает денег за свое проживание). Спасибо.

И еще вопрос, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, если на общей площади-60 м, нас прописано 6 человек, из которых двое дети (15 и 2 лет), я не работаю. Помимо этого, в квартире проживают мой гражданский муж (г. Москва) и жена сына (г. Тула). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Выписать зятя не получится, даже если он разведется с Вашей дочерью. Встать на очередь по улучшению жилищных условий, тоже вряд ли возможно в Вашем случае. Учетная норма равна: менее 10кв.м на человека, при условии признания малоимущими.....

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Адлере в 2-х комнатной квартире, со мной еще проживают 6 человек. 5 из которых прописаны на моей жил площади (это внуки, дочь, зять и мой муж) как можно подать на расширение и улучшение жилищных условий?

Хотелось бы получить консультацию по вопросу льготного получения жилья.

Наши жилищные условия: Муж вдвоем со своей мамой-пенсионеркой (мать-собственник) прописан в однокомнатной квартире 33 кв м. в Москве, так же имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, который прописан в другом месте. Я приобрела однокомнатную квартиру (ипотека) в МО 33 кв. м. до брака в 2013 г, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, так же в моей квартире временно зарегистрирована моя мать-пенсионерка (прописана в другом регионе). Семья мужа-москвичи и всю жизнь проживают в Москве.

Фактически мы живем в моей квартире вчетвером: я, мой муж, дочь и моя мама. В квартире, где прописан муж проживает его мать-пенсионерка и его несовершеннолетний сын.

Вопрос: имеем ли мы право на получение льготного жилья? Есть ли какие-нибудь программы по улучшению жилищных условия, которыми мы можем воспользоваться?

Возможно есть еще варианты, о которых мы не слышали..

Заранее спасибо за ответ.

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Семья из 4-х человек, проживает в 1-й квартире г. Москва (приватезированной, оформелена на мать и дочь в равных долях, но мать моей супруги, не прописана, и проживает на жилой площади своего супруга) общей площадью 32,8 кв.м.

В квартире прописаны 3-е человек, моя супруга и двое детей. Я раньше был прописан у родителей, но выписался, и не проживаю уже с ними (родители живут в ХМАО г.Нижневартовск). Как нам встать на очередь по новым соц. программмам? Что для этого нужно? И можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Сколько в общем положено кв.м на одного человека. Спасибо.

Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Я уточню свой вопрос. Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, продают комнату + доплата и покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

У меня есть приватизированная на меня 3 х квартира (выдано свидетельство). Помимо меня в квартире прописана моя мама. Недавно был прописан мой гражданский муж (ему была выдана временная прописка на 6 мес). Вопрос: может ли мой гражданский муж в случае разрыва претендовать на часть жилплощади? И могу ли я его без его согласия выписать?

Можем ли мы птендовать на улучшение желищный условий?

Есть не приватизированая квартира 55 кв м (С-Пб), в ней прописаны бабушка мужа, его отец, мой муж и двое наших детей (1 год и 4,5 года) , я прописана в квартире родителей в Лен обл. может ли мой муж подать заявление на улучшение желищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение