Что будет оставлено пережившему мужу (73 года) и сыну.

• г. Брянск

У меня умерла жена 73 лет, оставила всё имущество по завещанию на сына,

что будет оставлено пережившему мужу (73 года) и сыну. Других наследников нет.

Имущество состоит из 2 квартир.

1-я куплена по договору передачи и продажи.

2-я куплена за деньги.

С уважением жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте АНТОН.Наследство состоит из 2-х квартир Вы написали,но нужно учесть,что имущество приобретенное в браке делится пополам.Поэтому наследство состоит из 1/2 одной и ПОЛОВИНЫ второй квартиры.Далее.Второй супруг имеет право на обязательную долю в наледстве т.к.нетрудоспособен независимо от содержания завещания как наследник 1-й очереди.С УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

Умерла жена 73 лет, оставила всё имущество по завещанию на сына,

что будет оставлено пережившему мужу (73 года) и сыну. Других наследников нет.

Имущество состоит из 2 квартир.

1-я куплена по договору передачи и продажи.

2-я куплена за деньги.

Пользуется ли каким либо преимуществом человек, один прописанный в квартире, перед претендентом-наследником на часть этой квартиры.

Дело в том, что у моего знакомого умерли родители, а квартира была приватизирована на троих (мать, отец и младший сын).

Мама умерла внезапно, поэтому завещания не оставила, о папу перед смертью забрал к себе старший сын и после его смерти выяснилось, что оставлено завещание на старшего сына.

Есть ли какие либо правила составления завещания?

Как будет оцениваться квартира?

Бабушка моего сына хочет, чтобы после ее смерти ее имущество (квартира) принадлежало внуку. Других прямых наследников нет. Ее муж и ее сын (отец моего сына) уже умерли. Что лучше (экономически выгоднее) будет для моего сына - договор дарения или наследование по завещанию (он не является наследником первой категории) и какие налоги ему придется уплатить в том или ином случае?

Наследников трое, две дочери и сын. В завещании папа лишил сына наследства из-за того, что тот украл договор-купли продажи на квартиру и требовал написать генеральную доверенность на все... В завещании квартира оставлена одной дочери, участок земли другой дочери, сыну 58 лет, и есть инвалидность. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы сын не смог получить обязательную долю?

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира.

По договору купли-продажи была оформлена на сына, сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли, договор дарения оставил без внимания, сославшись на то, что он не указан в договоре купли-продажи продаже. Могу как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя, в договоре купли-продажи продажи не прописал что квартира куплена за подаренные деньги, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Помогите, пожалуйста! У свекрови двое детей, сын (мой муж) и дочь. Свекровь умерла в июне 2015 года, оставив завещание, в котором всё имущество завещала сыну, а дочь наследства лишила. В декабре 2016 года умер мой муж, не оставив завещания. У нас брак зарегистрирован в октябре 2015 года. Я вступаю в наследство по закону, других наследников у него нет. Недавно выяснила, что сестра мужа подала в суд на раздел имущества. Что ей светит? Будет ли вся квартира принадлежать мне? Спасибо.

Мужчина был женат трижды. От второй жены у него было 2 ребенка: сын и дочь. Но в завещании (которое состоит из 3 квартир) мужчина упомянул только имя третьей жены, а двум другим женам и детям не оставил ничего. Когда завещание составлялось и на дату смерти, детям от второй жены не было 18 лет, сын от второй жены прописан в квартире, которую мужчина по завещанию оставил третьей жене.

Итак, мой вопрос: какие права имеет сын? Может ли он как-нибудь отсудить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель оставил завещательное распоряжение в сбербанке в 1998 году на жену.. В 2008 г было написано завещание на сына наследодателя и его жену по 1/2 от всего имущества в каком виде оно бы не находилось. В 2020 г наследодатель умер а через месяц умерла его жена. Наследником по завещанию остался его сын. У сыны есть единоутробный брат по маме. Вопрос - как будет распределятся вклад моего папы (наследодатель)

Свекровь оставила завещание на квартиру младшему сыну. Она умерла. Через неделю и сын умер. Мы в законном браке. Но у мужа есть ещё брат и сестра. Что причитается мне, жене младшего сына? Муж и свекровь были прописаны вместе. В этой квартире.

Умер брат. Осталась кооперативная (оформлена в собственность) 3-х комн. Квартира в которой никто не проживает, не прописан, не зарегистрирован. Квартира была братом куплена во время своего брака. Жена брата умерла, единственный сын тоже умер. У его умершего сына (жившего со своей семьей отдельно в своей квартире) есть два совершеннолетних сына студенты дневного ВУЗа, а вдова вышла замуж.

Я единственный брат. Наши родители давно умерли.

Завещания брат не оставил.

Кто будет являться наследником?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение