Что будет оставлено пережившему мужу (73 года) и сыну.

• г. Брянск

У меня умерла жена 73 лет, оставила всё имущество по завещанию на сына,

что будет оставлено пережившему мужу (73 года) и сыну. Других наследников нет.

Имущество состоит из 2 квартир.

1-я куплена по договору передачи и продажи.

2-я куплена за деньги.

С уважением жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте АНТОН.Наследство состоит из 2-х квартир Вы написали,но нужно учесть,что имущество приобретенное в браке делится пополам.Поэтому наследство состоит из 1/2 одной и ПОЛОВИНЫ второй квартиры.Далее.Второй супруг имеет право на обязательную долю в наледстве т.к.нетрудоспособен независимо от содержания завещания как наследник 1-й очереди.С УВАЖЕНИЕМ