Четыре года назад я приобрел 1/2 дома в Московской области с 10 сотками земли /договор дарения/.

• г. Москва

Четыре года назад я приобрел 1/2 дома в Московской области с 10 сотками земли /договор дарения/. Собрали все документы договор дарения оформили у нотариуса где я полностью рассчитался за 1/2 дома и 10 соток подписали все документы я как покупатель она женщина как продавец и ее брат который в случае ее бы смерти был бы полновластным наследником в одном лице. После получения денег они ушли в запой документы все у меня на протяжении всех этих лет я их не могу затащить в регистрационную палату. 1/2 дома я отремонтировал подъвел газ обработал участок в летнее время там проживаем с семьей. Продавцы проживают в другом месте и там же зарегистрированы. Подскажите что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Попробуйте оформить от их имени на Вас доверенность для Рег.Палаты, как вариант обратиться в суд с иском о совершении определенных действий.

При желании - обращайтесь, обсудим.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Борис.Вам необходимо обратиться в суд с иском к продавцу о понуждении к регистрации д-ра купли-продажи т.к.юридически в настоящее время собственником не являетесь.С УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

Собрали все документы договор дарения оформили у нотариуса где я полностью рассчитался за 1/2 дома и 10 соток подписали все документы я как покупатель она женщина как продавец и ее брат который в случае ее бы смерти был бы полновластным наследником в одном лице. После получения денег они ушли в запой документы все у меня на протяжении всех этих лет я их не могу затащить в регистрационную палату. 1/2 дома я отремонтировал подъвел газ обработал участок в летнее время там проживаем с семьей. Продавцы проживают в другом месте и там же зарегистрированы. Подскажите что делать в такой ситуации. Идти в суд или это попадает под ст. 159 мошенничество. Деньги они получили а имущество не передали. Спасибо.

Несколько лет назад был приобретён земельный участок, все документы были заверены нотариально, но в регистрационную палату по поводу оформления не обращались. В настоящее время продавец умер, но в рег. палате без продавца отказываются регистрировать. Подскажите как быть в данном случае.

Проживаю в Московской области. Мне подарили дом в Рязанской области по договору дарения. Скажите пожалуйста куда мне обращаться с этим договором? В Рязанскую регистрационную палату, или по месту жительства? И второе: необходимо ли присутствие в регистрационной палате при регистрации договора дарения человека, который мне подарил дом? Спасибо.

Скажите, пожалуйста,

Мы собираемся покупать квартиру в Псковской обл. Продавцу она перешла по наследству (документы у него все собраны, чтобы вступить в права наследства но не отданы в регистр палату)

Возможно ли одновременно подавать в регистрационную палату документы на вступление в наследство по квартире и ее продажу (нам - мы покупатели), при этом договор купли-продажи у нотариуса заверять невозможно (я это спрашивала у нотариуса), т.к. продавец - еще не собственник (а продавец квартиры предлагает оформить договор без нотариуса сразу в рег. палате, говоря что там есть люди которые составляют договора и в данной ситуации они составят договор который имеет юр. силу)

Возможно ли - что из регистр палаты документы вернутся? (и если да - то по какой причине)

После того как документы поданы - мы (покупатели) имеем право проживать в квартире? И какие-либо права на квартиру у продавца еще остаются? До момента получения нами документов на квартиру из регистр палаты.

Наша семья приобретает частный дом. Риэлтор упомянул о том, что у продавца было заключено то ли соглашение, то ли предварительный договор с другим покупателем. Другой покупатель передал продавцу приличную сумму в качестве аванса или задатка, точно не знаю. Сроков исполнения этих обязательств тоже не знаю. Со слов риэлтора другой покупатель начал требовать от продавца оформления земли и скидки. Продавец не собирался оформлять землю и делать скидки. В итоге продавец решил продать дом другому покупателю и вернуть после продажи деньги первому покупателю, которые он внес. Подскажите, что нам делать в этой ситуации? Эсть ли какой-либо риск для нас? Или продавец и первый покупатель будут разбираться в этих обстоятельствах только друг с другом?

У моего брата сложилась такая ситуация: от него ушла жена больше года назад и все это время не проживает в доме и за коммунальные услуги естественно не платит. Выписываться добровольно не хочет. Сейчас оформила визу и уехала в Польшу на год. С братом проживает его 20-ти летняя дочь которую содержит также брат, и оплачивал сам учебу дочери. Дом был отцовский (брата), но после смерти отца, оформили совместное владение на мать и брата, в то время брат развод еще не оформил. Есть свидетели которые могут подтвердить что она там не проживает, и за это время ни разу не появлялась, так же и справка от участкового. Подскажите как можно ее выписать без ее согласия?

Интересует вопрос по сделке с недвижимостью.

Ситуация такая: я собственник, есть покупатель квартиры, сделку совершаем самостоятельно, без помощи риэлтора/нотариуса. В регистрационной палате города Гагарин, юрист, объяснила нам такой вариант сделки, который может быть удобен всем.

В один день УТРОМ закладываем деньги в ячейку в банке сроком на 1 день на условиях что Продавец забирает деньги, предоставив ДОГОВОР КУПЛИ _ПРОДАЖИ, после закладки денег Продавец и покупатель идут к юристу заключать Договор купли продажи, после заключения Договора Продавец и Покупатель идут в банк, Продавец предъявив банку Договор забирает из ячейки деньги и кладёт их на свой счёт. После этого Продавец и Покупатель идут подавать документы на оформление в регистрационную палату. После подачи документов Продавец МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН! а Покупатель сам забирает через месяц документы на собственность этой квартиры в регистр. Палате.

Подскажите, пожалуйста, это законная сделка? Не возникнет в этом случае у меня Продавца каких-либо проблем? На самом ли деле я могу быть свободна после получения денег? Какие тут могут быть подводные камни?

Заранее благодарю. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял ипотеку, оформил документы в банке (договор о покупке квартиры), продавец подписал договор, банк отдал ему деньги которые я получил по ипотечному кредиту, но продавец от явки в регистрационную палату уклоняется, мотивируя это различными вымышленными предлогами, где он в настоящее время проживает мне не известно, трубку телефона брать перестал! Что мне делать?

На меня как на не заинтересованное лицо была сделана доверенность на дарения дома, доверенность от 17 октября. Мы сдали в нотариус все документы необходимые для оформления договора дарения. Срок подписания документов был 18 ноября, мы все подписали, а когда приехали к дарителю оказалось что в тот день он умер. Даритель и одаренный родные братья, даритель инвалид, у него есть дочь с которой на протяжении жизни они не общались. И получается договор дарения и смерти одним числом Подскажите может и дочь оспорить сделку. Все документы уже получены в юстици и одаряемый стал собственником 25 ноября. Похороны полностью оплатил брат, которому дарился дом, на момент составления доверенности есть справка от психиатра о вменяемости. Нотариус выезжал на дом даритель сам подписал все докумеyты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение