После смерти бабушки остался вклад в Сбербанке.

Вклад завещан на внучку. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления прав на наследство?

вопрос №4819
прочитан 8 раз

Завещание. И доказать что Вы и есть та самая внучка.

Здравствуйте!

Вам нужно узнать у какого нотариуса составлено завещание и принято наследство.

Добрый вечер! Согласно Гражданскому кодексу РФ. Всего вам доброго.

Похожие вопросы

юрист Краутер Владимир Николаевич:

Уважаемый Вячеслав! Наследство открывается после смерти наследодателя и подлежит принятию в срок 6 месяцев с момента открытия наследства.


юрист Музалевская Ирина Викторовна:

Павел Анатольевич,После дедушкиной смерти наследники: 2 дочки,сын и жена. Кто принял наследство? Читая вопрос,наверное бабушка? Тогда наследниками по закону будут ее дети,то есть сын.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

она оформила свидетельство о праве на наследство - этого достаточно если принимает наследство, то обязаны платить по ее долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества


юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Да дети сына будут являться наследниками первой очереди наравне с дочерью бабушки.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Здравствуйте, Алексей. В соответствии с ч. 2 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ внуки являются наследниками первой очереди по праву представления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X