Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления прав на наследство?

• г. Москва

После смерти бабушки остался вклад в Сбербанке. Вклад завещан на внучку. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления прав на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Завещание. И доказать что Вы и есть та самая внучка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно узнать у какого нотариуса составлено завещание и принято наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Согласно Гражданскому кодексу РФ. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство завещанного вклада. Бабушка завещала отцу вклад в Сбербанке, завещания у нас нет, только в сберкнижке написано, что вклад завещан. В банке сказали обратиться к нотариусу. Какие документы нужно взять с собой?

После смерти мамы остался вклад в сбербанке на ее имя. Какие документы необходимы предоставить нотариусу для получения этого вклада мной?

После смерти отца остался дом (дом не завещан) и вклад в сбербанке (вклад завещан на меня). Могу ли я вступить в наследство только по вкладу и не вступать в наследство по дому?

Такая ситуация: умерла бабушка, остались 2 наследницы-внучки. Все расходы по организации похорон понесла одна из внучек. У бабушки остался вклад в сбербанке. После смерти бабушки прошло чуть больше месяца. В наследство ни одна из внучек пока не вступала. Теперь вопрос: почему нотариус отказывает в выдаче постановления о возмещении расходов за счет средств наследодателя, находящихся в банке? (ст. 1174 ГК) И какие документы требуется предоставить нотариусу, для выдачи постановления? Спасибо.

У меня чуть более полугода назад умерла бабушка и в сберегательном банке остался вклад. Также ей при жизни была написана доверенность в сбербанке на получение сумм со вклада моей матерью (завещания не было). Когда мать пришла после смерти снять деньги, ей в сбербанке ответили что необходимо идти к нотариусу для оформления наследства. Так она и поступила, но наследство пришлось оформить на имя родного брата моей матери. После получения от нотариуса соотвествующего документа, в выдаче денег моему дяде (брату матери) отказали, сказав что вклад завещан моей матери и что в любом случае банк выплатит только 10000 руб. и не более, т.к. у них какое-то ведомственное распоряжение. Как поступить.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления Постановления о выдаче денежных средств со вклада на достойные похороны? Мать похоронила сына. У умершего сына был вклад в Сбербанке.

Есть вклад (Сбербанк) оформленный на бабушку. Есть завещательное распоряжение (оформленное в Сбербанке) на внучку. Бабушка умерла.

Каковы дальнейшие действия внучки? Нужно ли идти к нотариусу? И если да, то в какие сроки (в течение полугода?) и какие документы нужно предъявить нотариусу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение