Не возникнет ли проблем, слышала, что при сделках с недвижимостью, не должны порстрадать интересы несовершеннолетних детей?

• г. Москва

В случае регистрации ребенка в квартире большой площади, сможем ли мы в дальнейшем продать эту квартиру (перерегистрировав ребенка на меньшей площади), получается, что доля ребенка уменьшится. Не возникнет ли проблем, слышала, что при сделках с недвижимостью, не должны порстрадать интересы несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

если речь идет только о снятии с регистрационного учета ребенка в одной квартир и регистрации его на другой жилой площади, то это делают родители по взаимному согласию. Регистрация - это не сделка с недвижимостью. Закон защищает права при несовершеннолетних при сделках по отчуждению недвижимости.

Если ребенок не собственник, то можно продавать квартиру.