Не возникнет ли проблем, слышала, что при сделках с недвижимостью, не должны порстрадать интересы несовершеннолетних детей?

• г. Москва

В случае регистрации ребенка в квартире большой площади, сможем ли мы в дальнейшем продать эту квартиру (перерегистрировав ребенка на меньшей площади), получается, что доля ребенка уменьшится. Не возникнет ли проблем, слышала, что при сделках с недвижимостью, не должны порстрадать интересы несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

если речь идет только о снятии с регистрационного учета ребенка в одной квартир и регистрации его на другой жилой площади, то это делают родители по взаимному согласию. Регистрация - это не сделка с недвижимостью. Закон защищает права при несовершеннолетних при сделках по отчуждению недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок не собственник, то можно продавать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

Хотим продать квартиру где есть 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка, при этом сделать долю ребенку в другой квартире меньшей по площади но уже 1/2 часть. Возможно ли это? не будет ли проблем с продажей квартиры?

Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Дравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

ПРОЧИТАН.

Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь?

Здравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на трех людей, один из которых несовершеннолетний (8 лет), второй мать ребенка и третий ее дед. Нужно продать эту квартиру и купить другую, большей площади, применив при этом матерински капитал (один из детей собственник продаваемой квартиры). Возможно ли такая сделка и какие доли в новой квартире будут у детей и родителей? Четверть каждому, как по мат. капиталу или есть нюансы из-за доли ребенка в продаваемой квартире?

Возможно ли обменять квартиру на дом большей площади если в квартире есть доли у несовершеннолетних детей

Возможно ли обменять квартиру на дом меньшей площадью на 4 квадрата. Но дом полностью благоустронный и большой участок если в квартире есть доли у несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется в собственности квартира в которой дети не прописаны и не выделены доли (собственник супруга). Можно ли нам купить квартиру меньшей площади на материнский капитал в другом городе, при этом не прописывая там детей но выделив им доли? И в последующем, если возникнет необходимость, мы сможем ее продать купив другую квартиру, при этом выделив доли в квартире которой проживаем сейчас, т.к. насколько известно органы опеки не дадут добро на продажу жилья пока мы не выделим доли детям в квартире большей площади.?

Слышал, что льгота по подоходному налогу предоставляется только лицам, приобретающим недвижимость целиком, без долевого участия. Проблема в том, что в квартире, в которой мы сейчас проживаем, имеет долю мой несовершеннолетний сын.

Как нам сказали в РОНО, при покупке новой квартиры, большей площади (путем расселения коммуналки), мы должны сохранить за ним его долю в новой квартире. Но тогда, получается, я не смогу получить льготу.

Как быть? Существуют ли легальные варианты решения этой проблемы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Квартира приватизирована на троих по 1/3 по 17,5 кв.м.В приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок (три года). Сейчас квартиру хотят продать. Какую площадь должны предоставить ребенку-17,5 метров или равную площади квартиры (слышала что ребенку предоставляется площадь не по приватизации)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение