Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой являемся гражданами Украины, но почти три года постоянно проживаем в Санкт-Петербурге, имеем регистрацию.

В ближайшее время планируем подавать заявления на получение гражданства РФ. Я аспирант Зоологического института РАН, а жена работает в средней школе учителем, она стоит на учете в женской консультации по беременности. Скоро у нас родится ребенок. Можем ли мы претендовать на пособия согласно закону «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»? Если нет, то что необходимо для этого предпринять? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №48192
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.95 № 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" иностранные граждане, проживающие на территории России имеют право на получение пособия.

Подтверждением Вашего с женой законного основания для получения пособия являются ваши регистрации. (Но помните, что для получения гражданства РФ иностранными гражданами необходимо наличие у них вида на жительство в РФ. Этот вопрос детально рассмотрен на этом сайте).

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо адвокату Рахимли Араз Паша за оперативный и исчерпывающий ответ на наш вопрос! Всего доброго. Николай. СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X