Оформление отпуска и увольнения - включается ли отработка в период отпуска, замена оставшихся дней денежной компенсацией и дата увольнения

• г. Казань

Сотрудник сегодня пишет заявление на отпуск продолжительностью 14 календарных дней с последующим увольнением с 20.09.2014.

Вопрос 1: 2 х недельная отработка включается в этот период отпуска, или он должен выйти из отпуска и отработать?

Вопрос 2:оставшиеся календарные дни отпуска заменят денежной компенсацией?

Вопрос 3: дата увольнения будет последний день отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отпуск входит в отработку.

Оставшиеся дни оплатят.

Да дата увольнения будет последним днем отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник хочет взять 3 дня ежегодного отпуска. У него в феврале был отпуск на 14 календарных дней, только за период 2012-2013 года. И в этом же году был отпуск на 6 и на 9 календарных дней из периода 2013-2014 года. Можем ли мы дать отпуск сотруднику сейчас 3 календарных дня (из периода 2013-2014) ? Что учитывать календарный год или период что бы соблюсти статью 125 ТК РФ?

Есть основной неотгуленый отпуск 28 календарных дней, (год и месяц без отпуска) как правильно написать заявление на увольнение с предоставлением законного отпуска с последующем увольнением. И за какой период времени нужно подать данное заявление работодателю? Или увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск без отработки.

Я хочу уволиться по собственному желанию после отпуска. Написала заявление на 14 календарных дней отпуска с последующим увольнением. Но у меня 21 календарный день отпуска. Мне придется переписывать на 21 день отпуск с последующим увольнением или же я могу отгулять 14 календарных дней, а оставшиеся 7 дней-мне оплатят как за неиспользованный?

При написании заявления на увольнение во время отпуска продолжительностью 12 календарных дней, какую дату увольнения необходимо указать (последний день отпуска или последующий). Ведь надо предупредить за 15 дней. С уважением! Александр Геннадьевич.

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

У меня отпуск с 15.07 по 28.07 я хочу написать заявление на увольнение 16.07, т.е. уйти в отпуск с последующим увольнением, какой у меня будет последняя дата работы? Т.к. это не вписывается в 14 дневный срок уведомления работодателя, надо ли мне заявление на увольнение написать раньше и надо ли будет отрабатывать после отпуска? Как я понимаю последний день отпуска должен считаться днем увольнения. Отпуск всего 28 календарных дней, но разбили на 2 части, работаю с 08.2012 и это мой первый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Сотрудник написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Вопрос:

дата увольнения является -

1. последний день отпуска

2. следующий рабочий день после отпуска в случае 2 сотрудник приходит увольняться после утпуска и этот день идет в оплату.

В случае 1 сотрудник увольняется в первый день отпуска в оплату идут отпускные дни приказ об увольнение, запись в тр. кн. последний день отпуска.

Вопрос такой, заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска - 4 дня (декабрь 2020), в соответствии со ст. 124 ТК РФ, данный отпуск должен быть продлён или перенесём на другой срок. В январе 2021 (во время отпуска буду писать заявление об увольнение, отпуск составляет 9 дней. Могу ли я воспользоваться неотгуленными днями в декабре 2020 в период отработке при увольнении и добавить их к январскому 2021 отпуску, чтобы не отрабатывать 2 недели? Если да, то нужно ли вместе с заявлением об увольнение, писать заявление о переносе неотгуленных дней на конкретные дни и может работодатель отказать, заменив денежной компенсацией или просто отказать, чтобы я вышел и отработал недостающие дни для отработки после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение