Возможно ли лишить отца родительских прав из-за препятствий в расширении жилой площади ребенка в обмен на отказ от алиментов?

• г. Красноярск

Можно ли лишить родительских прав отца на основание того, что он препятствует расширить жил. площадь ребенка, шантажируя что даст согласие только если я откажусь от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Желательно бы уточнить, в чем именно требуется согласие отца. В любом случае любые действия, в том числе, если кто-либо чинит препятствия в чем-либо можно обжаловать в судебном порядке. подсудность мировых судей.