Могу ли я претендовать на выделение доли в этой комнате при разводе и разделе имущества?

• г. Краснодар

Мужем в браке была приватизирована комната в общежитии, ранее находившаяся в муниципальной собственности. Могу ли я претендовать на выделение доли в этой комнате при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как имущество, полученное в собственность в результате приватизации является личной собственностью Вашего супруга, а не совместной собственностью. Разделу не подлежит.