Изменение ситуации в оплате детского сада - какое законодательство отменило льготы и является ли это законным

• г. Москва

Я - многодетная мать, наш младший ходит в детский сад. У нас были льготы (мы не платили за сад), а теперь должны. Помогите разъяснить ситуацию - какой закон каким постановлением отменен? Законно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вопрос оплаты за детский садик регулируется местным законодательством.

Нет, это незаконно. Многодетные семьи в Москве освобождены о внесения родительской платы.

На основании ст. 26.3-1 Федерального закона от 06.01.1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» субъекты РФ и органы местного самоуправления вправе вводить дополнительные меры поддержки для семей, имеющих детей. Так, Законом города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» (далее – Закон № 60) определено, что от платы содержания в государственных дошкольных образовательных учреждениях освобождаются: многодетные семьи (п. 1 ч. 2 ст. 29 Закона № 60)

Может быть у Вас старшему ребенку исполнилось 18 лет?