8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вправе ли конкурсный управляющий предъявлять иски о признании недействительными сделок должника,

Сергей, г. Владимир
Сергей Россия, г. Владимир
19.09.2001 в 18:17
номер вопроса №482
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В соответствии с Законом РФ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий имеет право на обращение в суд с иском о признании данных сделок недействительными. С момента признания должника банкротом и открытия конкурсного производства руководящие органы (руководитель, бухгалтер) должника теряют правоспособность и дееспособность, т.е. не могут совершать никаках сделок от имени должника. Суд как правило удовлетворяет исковые требования конкурсного управляющего.

    С уважением Александр Александрович!

    20.09.2001 01:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение