Возможность использования остатка имущественного налогового вычета при покупке другой квартиры согласно законодательства 2014 года

• г. Белгород

В 2012 году была куплена квартира имущественный налоговый вычет не предоставлялся. Если в 2014 году предоставлю документы и мне налоговая предоставит вычет, смогу ли я в будущем, согласно законодательства 2014 г, при покупке другой квартиры, воспользоваться остатком имущественного налогового вычета (т.к при покупке квартиры 2012 году вычет может быть использован не в полном объеме)

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет предоставляется полностью он не дробится на части

Согласно ст 220 п 3 пп1 НК часть вторая : 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

За покупку квартиры в 2012 г я смогу вернуть всего 45500 руб, т.к там использовались собств средства в размере 350т.р ВОПРОС: В будущем смогу ли я , при покупки другой квартиры стоимостью свыше 2 млн руб получить вычет( 260т-45,5=214,5т.р) в размере 214,5 т.р или я теряю эту возможность???