Обязана ли я предоставить возможность невестке проживать в принадлежащей мне квартире, т.к. там находятся ее малолетние дети?

• г. Санкт-Петербург

Прошу прояснить мне следующую ситуацию. Мой сын, его дети (3 года и 1,5 года) прописаны в принадлежащей мне квартире. Сын собирается разводиться с женой. Жена сына прописана в квартире своих родителей, при приватизации которой отказалась от своих прав на часть площади, при этом на тот момент она была в браке с моим сыном. Сын собирается при разводе оставить детей себе (на это есть достаточно веские причины). Я не собираюсь выписывать внуков из принадлежащей мне квартиры. Обязана ли я предоставить возможность невестке проживать в принадлежащей мне квартире, т.к. там находятся ее малолетние дети?

Заранее благодарю, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! Нет, не обязаны. Если дети будут судом признаны за сыном, то детей снять с регистрационного учета Вы не сможете (если сын зарегистрирован в этой же квартире)