Банк грозится арестовать имущество в мамином доме, несмотря на то, что оно принадлежит нам

• г. Барнаул

Я с мужем и дочкой живём с мамой в мамином доме. Мама должник. Банк грозится подать в суд на арест имущества. Всё ценное имущество принадлежит нам. Но доказать я это не смогу (кроме как чеками и документами) сумма долга не большая, но процентов накрутили больше чем весь долг. Смогут ли они арестовать имущество которое принадлежит нам?

Ответы на вопрос (2):

Но доказать я это не смогу (кроме как чеками и документами) Можете чеками и документами. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ самостоятельно.

Статьей 140 ГПК РФ установлен перечень мер обеспечения иска, к которым относится также наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

При рассмотрении спора в суде Ваша мама (ответчик) вправе обратиться с ходатайством о снижении размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Будут вопросы - обращайтесь, найдем решение Ваших проблем.