Она попрасила лечащего врача удостоверить завещание, что тот и сделал.

• г. Москва

Находясь в больнице на излечении, Кичеева решила завещать свой дом на право личной собственности государству для устройства семейного детского дома. Она попрасила лечащего врача удостоверить завещание, что тот и сделал. После сделаной ей хирургической операции Кичеева умерла. Ее единственный родственик Гришин, усынавленный ею 10 лет назад предъявил иск в суде о признании завещания не действительным.

Кое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ГК, раздел наследственное право , и сможете решить задачу самостоятельно.