Как отозвать дарственную на жилой дом при заявлении супруги на отчуждение имущества?

• г. Улан-Удэ

Год назад муж оформил дарственную на дочь на 1.2 приватизированного жилого дома, сейчас бывшая жена подала на отчуждение имущества и снятии с регистрации. Можно ли отозвать дарственную.

Ответы на вопрос (4):

Нет, так сделать нельзя (ст. 309, 310 ГК РФ)

"отозвать дарственную" нельзя , нет такого понятия в законе. Дарение можно отменить - ст. 578 Гражданского кодекса - но из вашего сообщения не усматриваются основания для отмены. -

У него нет другого жилья, снимаем квартиру, имеет ли право дочь выписать из квартиры? Квартира была получена ещё за долго до брака с бывшей женой, ордер -на муже.?

Не понятно , выписать дочь ? он выписать дочь или она его? если она собственник - может выписать его