Как получить вычеты на рождение ребенка, если договор заключен на меня, но доходов за год нет?

• г. Санкт-Петербург

Рожала в 2013 году по договору, договор заключен на меня. Вычеты хотим оформить на мужа, т.к. в декрет я ушла в конце 2012-го, соответственно, доходов за 2013 год нет. Но в роддоме говорят, что справку на имя мужа выдать не могут, потому что договор заключала и оплачивала услуги я. Посоветовали обратиться в налоговую со справкой, выданной на мое имя, и свидетельством о браке. Подскажите пожалуйста, можем ли мы таким образом получить вычеты и имеет ли роддом право отказать в выдаче справки на имя мужа?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не получите не вы , не ваш муж

Добрый день! А переделать договор нельзя? Ваш муж в нем будет заказчик, а вы пациент. Также и в спраке указывают, " дана ( ФИО), за такую то ( указывается имя пациента). Ну и соответственно платежные документы меняются. И все, ваш муж может получить НДФЛ.