Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проработав 20 лет в Минатоме я уволился и при этом был узнал, что остался без льготного стажа.

Первые 3 года работы в основном цехе не вызывают сомнения. Затем я перешел во вспомогательный цех и по уверениям руководства зарабатывал льготную пенсию за фактически отработанное время в цехах основного производства. Для этого издавались приказы о закреплении за цехами ОП, подсчитывалось отработанное время, составлялись справки. В итоге оказалось что для пенсионного фонда все эти документы не имеют никакой силы в связи с отсутствием данных профессий в Списке профессий дающих право на льготы. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от предприятия за напрасно отработанные годы.

вопрос №48211
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

К сожалению, в нашей стране материальной компенсации за обман относительно условий пенсионного обеспечения трудовым законодательством не предусмотрено. Нет ответственности работодателя и за иной обман работников, если это не связано с оплатой труда, предоставлением специального питания и иных компенсаций, либо предоставлением отпусков.

Мораль: доверяй, но проверяй.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X