Кто кроме нас с сыном имеет право на наследство.

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи Уважаемые специалисты правоведения! Нуждаюсь в Вашей помощи.

Умер муж скоропостижно. Остались а/м, гараж, лодка с мотором. Все покупали сами.

С сыном (рожд. В браке) решили все продать.

ВОПРОС:

1. Кто кроме нас с сыном имеет право на наследство. Завещание мы с мужем не составляли? /кроме нас с сыном есть еще мои внуки (малолетние), свекровь, сестра и брат мужа/

Муж не успел заплатить налог с тр. средств за М / лодку.

2. Кому и когда оплачивать теперь данный налог /нам или покупателю, сейчас или по вступлению в наследство, при продаже или после продажи?

Так же интересует оплата налогов при вступлении в наследство

3. должны ли мы оплатить налог за наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследниками являются: жена, дети и родители .( значит вы, сын и свекровь) Определите супружескую долю( 1/2), а вторя 1/2 делится на троих наследлников. Все долги ( в том числе и налоги) уплачивают наследники. Если покупатель согласится оплачивать налог, то пусть. Налог на наследство отсутствует. Существует госпошлина. Размер зависит от оценки. С уважением адвокат Федорова Г.Г.