Хватит ли мне недели, чтобы в другом городе подать на наследство?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Две недели назад умер мой родной отец. Они с мамой в разводе 20 лет. У него осталась законная вторая жена. Он проживал в другом городе. У меня еще есть родной брат. Когда мы ездили хоронить отца, его жена попросила нас отказаться от наследство. Они совместно нажили квартиру, гараж, на сберкнижке большая сумма, У нее детей нет. Я хочу узнать, стоит ли ехать и заявлять о наследстве? Квартира в собственности жены, но отец учавствовал в привотизации. И смогу ли я подать на наследство, не встречаясь с его женой? Ехать очень далеко. Хватит ли мне недели, чтобы в другом городе подать на наследство? Заранее благодарна. И спасибо что Вы есть!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы вправе написать заявление о принятии наследства или об отказе от наследства У НОТАРИУСА по месту Вашего жительства. Сделать это нужно до истечения шести месяцев со дня смерти умершего. Если Вы уже написали отказ от наследства и выслали его к нотариусу, то отказаться от него можно только в суде.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. У него осталась законная жена. Детей общих нет. Совместно нажитого имущества тоже нет. У него была квартира и дача. Доставшаяся ему по наследству. В его квартире живут дети его жены, законно ли это? Они таим не прописаны. И никакого отношения к моему отцу не имеют. Остались наследники: я, мой брат, мать отца и жена. Как делиться имущество?

По наследству. Я являюсь племянницей, умер дядя, осталось наследство, квартира. В первой очереди шел второй дядя, родной брат умершего, не успев вступить в права наследства, умирает второй дядя, у него есть законная жена, детей нет. имеет ли права жена второго дяди на квартиру? И какие мои права?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Мой отец получил служебную квартиру. Родной брат умер, осталась жена и взрослые дети. После смерти брата, отец приватизировал квартиру. Недавно умер и он. Могут ли внуки отца (со стороны брата) претендовать на наследство или я являюсь единственной наследницей (родителей отца, жены (нашей мамы), других детей (братьев, сестер) нет)? Как может повлиять факт приватизации квартиры после смерти одного из наследников (в данном случае моего брата) на раздел наследства?

Вопрос по наследству. Папа умер 08.11.21. Осталось наследство дом, квартира и машина. Дом и машина были куплены в браке, а квартиру ему подарили. У него осталось 4 наследника две дочери, жена и его мама. Я и сестра отказались от наследства в пользу его жены (нашей мамы), его мама от наследства отказаться не успела (умерла 23.04.22) у неё остался сын младший (папин родной брат). Папина мама проживала в квартире наследственной там была прописана и платила коммунальные платежи, папа с женой своей были прописаны в доме. Как будет тепррь распределено наследство?

Унего был заключен брак в 2000 году, а квартиру отец приобрел в 1991 году (она была в собственности только на отце) В квартире прописана его жена и ее дочь и внучка, На какую долю наследства я имею право и имеет ли его жена вообще право на наследство и долю в этой квартире, еще есть гараж и машина (тоже приобретенные до брака)

Мой отец умер в ноябре 2010 г. У него осталась жена (не моя мать, моя умерла), сын (мой родной брат), я, его родной брат и мать. У матери (моей родной бабушки)квартира. Она по наследству переходит двум сыновьям в равных долях. А раз мой отец умер кому его доля достается? Если бабушка умрет когда со смерти моего отца уже пройдет пол года, если на данное время на наследство подала только папина жена. Нужно ли мне с братом подавать на наследство сейчас чтобы папина доля от бабушкиной квартиры досталась нам или это не обязательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец. В собственности у него имеется приватизированная квартира, которая была приватизирована до второго брака и земельный участок. Три года назад он женился второй раз, с моей матерью он в разводе. Детей от второго брака у него нет. Жил отец не в своей квартире а в квартире второй жены, но 1.5 года назад они продали квартиру второй жены и купили другую просто в другом районе. Вопрос мой состоит в том, что имеет ли право на наследство моего отца которое было до его второго брака его вторая жена и имеем ли мы с сестрой право на квартиру в которой жил 1.5 года мой отец со второй женой. Или как это наследство будет делится между нами троими? Спасибо.

У меня вот такой вопрос. Не так давно умер у меня родной дядя, у него есть родной брат (это мой отец), но он тоже умер, у дяди есть только жена, а детей у него нет. Я хочу написать заявление о вступление в наследство. Вот у меня такой вопрос: Могу ли я претендовать на долю наследства? Еще хочу уточнить, что в данный момент я проживаю в другом городе, а мой дядя умер в моей родной республике. Что и как мне нужно сделать?

Умер отец от него осталась квартира. Хочу вступить в наследство по закону. Но у него осталась его вторая жена она там прописана (она не инвалид и не пенсионерка) квартира досталась моему отцу по наследству будучи женатым еще на моей маме. Имеет ли какое нибудь право его вторая жена на долю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение