Можно ли выкупить долю дома за материнский капитал и что произойдет с льготами на коммунальные услуги свекрови

• г. Таганрог

Мы получили материнский капитал в 2014 г. Живём у свекрови, там же и прописаны, собственниками не являемся. Можем ли мы выкупить у неё часть дома за материнский капитал, если ДА-то кто на себя может оформить эту часть? И если свекровь ветеран труда, то не потеряет ли она льготы на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, часть выкупить нельзя, только весь дом.