Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень срочно! Здравствуйте уважаемые юристы! К вам обращаются женщины цеха

№2 Центра Космической Связи «Владимир» ФГУП"Космическая связь" (г. Гусь-Хрустальный).

На нашем предприятии собираются произвести сокращение штатов.

Мы являемся оперативным персоналом и работаем в сменном режиме. Наше рабочее место не сокращается. Но нас хотят сократить, и на наши освободившиеся места хотят поставить лиц из дневного ремонтного персонала, чьи рабочие места сокращаются.

Все мы инженеры электросвязи, проработавшие много лет, со своими обязанностями справляемся, никаких нареканий не имеем. Но, по словам наших мужчин, ”женщина должна сидеть дома и варить щи”.

Часть мужчин цеха имеют квалификацию ниже, чем у женщин. Среди мужчин несколько выпускников ВУЗов, не проработавших года, холостых. А каждая женщина имеет на иждивении детей: школьников и студентов; у некоторых нет других работников с самостоятельным заработком.

Просим вас разъяснить: правомерны ли действия нашего руководства, приводящие не только к дискриминации женщин, но и не учитывающие квалификацию и стаж работников? Каковы могут быть наши шаги по защите своих прав? Со ст. 179, 180 ТК РФ ознакомлены.

вопрос №48220
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

в той ситуации, о которой Вы пишете работницам необходимо помнить, что при увольнении работников в по п. 2 ст. 81 ТК РФ (сокращение штата) работодатель в обязательном порядке должен учитывать требования статей 82, 180. 179 ТК, то есть:

- обязательно уведомить профсоюзные органы при массовом высвобождении за 3 месяца;

- письменно предупредить работника о предстоящем увольнении не позднее, чем за 2 месяца; -учитывать мнение профсоюзного органа при увольнении членов профсоюза; -предложить работнику, подлежащему увольнению. Другую работу;

- при рассмотрении вопроса о том какой работник подлежит увольнению по сокращению штата в первую очередь учитывается квалификация и производительность труда, что подтверждается специальным образованием, опытом работы, качеством работы. Отсутствием брака. Замечаний и т.д.

Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата учитывается при равной производительности труда и квалификации.

Если Вы убеждены, что при равной производительности и квалификации предпочтение на оставление на работе отдается по половому признаку. То советую Вам обратиться в органы федеральной инспекции труда с заявлением о дискриминации в соответствии со ст.3 Трудового кодекса РФ., при подтверждении фактов дискриминации вы имеете право потребовать также компенсации морального вреда наряду с требованиями о возмещении материального вреда и восстановления в трудовых правах.

Кроме органов федеральной инспекции труда за защитой своих прав можно обратиться непосредственно в судебные органы.

С уважением Горная Л.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X