В райсуде: Что означает производство по материалам?

• г. Сосновый Бор

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обычно это означает (гражданское судопроизводство), что МАТЕРИАЛЫ для дела (документы), которые были поданы в суд заявителем, переданы судье, но к производству суда пока не приняты (не присвоен номер дела, не назначена дата подготовки к рассмотрению и т. д.)

Это означает процессуальные действия с поступившим материалом в суд. До того, как выносится определение о принятии к производству иска (по гражданским делам), поступившие документы считают материалом. Иск может быть обездвижен, возвращен - это и есть производство по материалу.

Смотрите внимательно сайт суда. Правый верхний угол- производства по материалам. Открывается форма и становится все понятно. Это материалы, которые рассматриваются в порядке до судебного производства и в порядке исполнения приговора.

Если нужна подробная информация почитайте инструкцию о судебном делопроизводстве. Посмотрите статистические карточки в районном суде.

Производство по материалам, разрешаемым в порядке исполнения решений.