Спор о медицинской истории - правомерные действия военкомата и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Москва

Моему сыну в Октябре исполнится 20 лет. Летом 2014 года он закончил Педагогический колледж №18, и намерен продолжить обучение в институте. В медицинской карте с 5,5 лет стоит диагноз - бронхиальная астма. В мед. карте имеются записи о вызове Скорой помощи при обострении болезни. Сегодня мой сын, взяв выписку в поликлинике, пошёл в военкомат Тушинского района, г.Москвы. При предъявлении выписки из районной поликлиники, ему было сказано, что он в их базе не числится, и было вручена повестка на мед. комиссию, на следующий день... Правомерны ли действия сотрудников военкомата? Может им следовало запросить данные у районной поликлиники, и на основании их положить моего сына на обследование в специальное медицинское учреждение, а именно Больницу №52, что в соседнем дворе... Подскажите пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации. С уважением Свирин Павел Викторович.

Ответы на вопрос (2):

и было вручена повестка на мед.комиссию, на следующий день... Правомерны ли действия сотрудников военкомата???

---Павел Викторович. действия вполне правомерны. у них своя медкомиссия.

Здравствуйте! Действия военкомата неправомерны.

Обращайтесь, мы сможем помочь вам.